«Спать точно не захочется»: группа BRAMA выпустила новый релиз «04»

«Спать точно не захочется»: группа BRAMA выпустила новый релиз «04»
Источник фото:
Пресс-служба

Elecropunk-группа BRAMA презентовала новый дабл-сингл «04», в который вошли два трека – «Всё восторг» и «Ахмед». Это ироничные зарисовки о действительности, подсмотренные на улице и увиденные с пассажирского сиденья в такси. По словам музыкантов, процесс их создания был забавным, такими они и выходят в свет.

«Оба трека вполне выдержанны именно как электропанк-композиции, – рассказывает фронтмен группы Ник. – По крайней мере, так мы себе его представляем. Они громкие, они энергичные, немного безумные. Спать под них точно не захочется, а вот сломать что-нибудь или попрыгать – это пожалуйста. Нас множество раз упрекали в отсутствии единой линии, оформленного стиля. А мы как раз его продолжаем формировать. Как минимум, все наши релизы весьма эмоциональны. Этот дабл-сингл не является исключением».

Работа над релизом велась не один месяц, первые демо появились ещё в 2020 году. Вокал для песни «Всё восторг» переписывали несколько раз, в том числе используя микрофон времён золотого века рок-н-ролла. Текст композиции некоторые профессионалы из индустрии требовали переписать с сонграйтером, а по поводу композиции «Ахмед» в группе разразился скандал – имеет ли она в принципе право на существование. «Поначалу, конечно, и мне показалось, что это бред какой-то, но хотя бы забавный. Конечно, тогда и речи не шло, что этот трек вообще когда-то выйдет в сети. Самым смелым предположением было, что он сгодится для TikTok. Хотя TikTok к моменту релиза мы всё ещё не завели».

BRAMA – electropunk-группа из Москвы. В конце марта 2021 вышел дебютный клип на песню «Fucking Amazing», снятый в декабре 2020 в андеграундном Южном Лондоне в период тотального локдауна и собравший более 200 тыс. просмотров в YouTube. Сингл также был представлен в эфире радио Maximum. Несмотря на отмену Ural Music Night, 25 июня команда выступила в Екатеринбурге на двух площадках, где в live-версии презентовала трек «Всё восторг», а также была приглашена в 2022 году стать участником фестиваля «Смена», на котором среди хедлайнеров заявлены Дора, группы «Нервы», Ssshhhiiittt, RSAC и другие. Сейчас в работе клип на песню «Ахмед», а также первый полноформатный альбом, который музыканты планируют выпустить осенью 2021.

Слушать дабл-сингл и неистово танцевать: https://brama.onerpm.link/04single

17:36

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 21 час назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 7 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 23 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 30 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад