«Чума и вирт» — безопасность и безумие в новом клипе группы «Курара»

«Чума и вирт» — безопасность и безумие в новом клипе группы «Курара»
Источник фото:
Пресс-служба

Екатеринбургская группа «Курара» выпустила клип «Чума и вирт». Главный герой, роль которого исполнил Вячеслав Чиканцев (Moon Yammy), сидит в окружении обнаженных девушек — то ли настоящих, то ли вымышленных. Так и зритель оказывается то ли в этой реальности, то ли в мире своих фантазий. Авторами идеи и режиссёрами выступили руководитель частного театра «Шарманка» и инклюзивного театра-студии ORA Лариса Абашева и фронтмен коллектива Олег Ягодин. Девушки — участницы культового в Екатеринбурге эротического шоу Blue Velvet, а также доброволицы из Москвы, Питера, Челябинска, Уфы и др.

«Я сразу знал, что для клипа нужен Слава Чиканцев, — рассказывает Олег Ягодин. — Слава — наитончайший музыкант, спец по изоляции и другим внутренним Монголиям. Он знает, как надежно укрыться. Почему виртуальный секс? Это такое сочетание безопасности и безумия, как медицинские маски. Похоть как игра, безвкусица как норма. Избегайте рукопожатий, и добро пожаловать в такой довольно стандартный адок, которым никого не удивишь. Мы уже давно поджариваемся в этом костре, я точно, наверное поэтому и затеял всю эту катавасию, чтобы выбираться потихоньку. Клин клином, как говорится. Однажды мы с Василием Котовым из группы «Метеоритмы» играли dj-vinyl-сет «Иглотерапия», и я увидел такую косицу из тел, переплетение такое. Постановкой занималась Лариса Абашева, известная в Екатеринбурге и по театральным делам, и по продюсерским, много екбшного андера вывезла. И это месиво из тел стало зерном клипа. Песня была написана год назад в самую первую изоляцию. Пустые улицы, бедные полицейские с папками в руках, что они туда записывали? Я уезжал в парк, парк закрыт, но все перелезали через забор, парк был полным, улицы пустые, а парк битком, и писал эту тему, писал автописьмом, то есть не останавливаясь. В результате пришлось удалять пару куплетов, иначе альбом состоял бы из одного трека. Кстати, мысль, надо попробовать».

«Чума и вирт» — одна из заглавных песен предстоящего альбома «Курары» «Брут» — вышла в конце 2020 года. Релиз новой полноформатной работы состоится осенью. Не пропустите концерты-презентации в Москве (10 октября, ГлавClub), Екатеринбурге (23 октября, клуб «Фабрика», где и проходили съёмки клипа) и других городах (следите за анонсами).

17:39

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 1 день назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 7 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 23 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 30 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад