Группа TattooIN представили сингл и клип «Здесь и сейчас»

Группа TattooIN представили сингл и клип «Здесь и сейчас»
Источник фото:
Пресс-служба

Музыку песни написал лидер группы РоманКузьмин, а текст - Татьяна Иванова – известная российская поэтесса, с которой группа давно сотрудничает. Саунд-продюсером трека выступили Дмитрий Емельянов и постоянный звукорежиссёр коллектива Олег Золотых. Песня была написана во время «самоизоляции» 2020 года, а её студийная запись состоялась сразу после отмены локдауна.

Клип «Здесь и сейчас» — это уже четвертое музыкальное видео из нового альбома, созданное в формате анимации. Ранее группа выпустила два анимационных лирик-видео («В невесомости» и «Место назначения»), а также анимационный видеоклип на песню «Суперплащ». Над видео «Здесь и сейчас» работал режиссер и художник Павел Егоров (DavidBernini).

Видеоряд клипа - это череда фрагментов известных фильмов, выпущенных в 90-е годы. Хорошо знакомые и узнаваемые сцены представлены в необычной, яркой анимационной обработке. В кадрах клипа узнаются популярные актеры, но главных героев в клипе заменяет «рисованный» фронтмен «Татуина»!

Роман Кузьмин о песне и клипе «Здесь и сейчас»:

«Здесь и сейчас» — песня для нас особенная. Она немного сентиментальная и автобиографичная. И возможно - осенняя!

Это тот самый случай, когда ты оглядываешься назад и видишь себя в юности. В нашем случаеэто 90-е годы. Мы неслучайно использовали в песне проигрыш, напоминающий тему из сериала «Твин Пикс», а режиссер клипа Павел Егоров реализовал оригинальную идеюиспользовать в видео кадры известных фильмов 90-х. Отмечу любопытный и удивительный факт - клип полностью создан на смартфоне IPhone 7! Мне кажется – это просто фантастика и настоящий акт современного искусства! Но Паша нас изумляет раз за разом, ведь это уже далеко не первая наша с ним совместная работа.

Мне кажется, это важно — помнить и ценить — кто ты есть и откуда ты родом. Поэтому, мы любим этот трек, и уверены, что видеоклип «Здесь и сейчас» отзовётся позитивными эмоциями в душе тех, кто родом из 90-х, и не только… »

Песня «Здесь и сейчас» замыкает компиляцию альбома, но оставляет позитивное послевкусие и предлагает вернуться к началу.

Альбом «Татуин-21», в том числе песня «Здесь и сейчас», доступны на всех цифровых платформах:

http://band.link/TTN21

Исполнитель:
18:12

Последние новости

Summer Breeze Open Air опубликовали окончательный состав на 2024 год
Summer Breeze Open Air опубликовали окончательный состав на 2024 год
DornDeLuxe 16 часов назад
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 5 дней назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 11 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 27 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 1 месяц назад