Группа LaScala презентовала EP из трёх новых песен

Группа LaScala презентовала EP из трёх новых песен
Источник фото:
Пресс-служба группы LaScala

По доброй традиции, каждой осенью, музыканты LaScala радуют своих поклонников новым релизом. В прошлом году музыканты выпустили альбом «Мачете», а сегодня группа презентует EP из трёх абсолютно новых песен.

Аня Грин: «В лирическом плане лейтмотивом EP стала дорога, которая пройдёт красной нитью через все композиции грядущего альбома. С музыкальной точки зрения мы остались верны своей стилистике: мощные гитарные риффы, нотки латинской музыки и электроника. Мы утяжелили звук и общее настроение песен. Не обошлось и без экспериментов, о которых нет смысла рассказывать, их нужно просто один раз услышать.»

«Repeat» на интернет-витринах:

iTunes: https://vk.cc/5JObsZ

Google Play: https://vk.cc/5JOePK

Яндекс.Музыка: https://vk.cc/5JOcp3

Трек-лист:

  • Repeat
  • Шаг вперед
  • Реванш

группа LaScala ответила на несколько вопросов команде МЕСМИКА

1. Не секрет, что у каждого музыканта источники вдохновения свои. Расскажите, какие источники вдохновения были у группы при создании сингла "Repeat"?
- На эту песню меня вдохновили пробки, в которых мы стоим практически в каждом городе.

2. Музыканты периодически вкладывают сакральные смыслы в количество песен, в слова, в музыкальную подачу. Есть ли какой-то сакральный смысл в том, что EP представлен именно тремя песнями, или просто так сложилось?
- Просто две песни - это не очень серьёзно, а три - уже совсем другое дело. Ну, а если честно, то мы написали три трека, которые концептуально подошли для нового релиза.

3. Отдельный вопрос по звуку. Правильно ли мне кажется, что звуковой стиль группы LaScala начинает немного меняться? (собственно, в пресс-релизе есть фраза - "Мы утяжелили звук и общее настроение песен. Не обошлось и без экспериментов, о которых нет смысла рассказывать, их нужно просто один раз услышать." Можно ли об этом немного подробнее?)
- Мы стали эндорсерами компаний AMT и Fokin pickups, что сильно повлияло на гитарный звук. В лирическом и вокальном плане я осталась себе верна. Но скажу сразу, в своих экспериментах до хардкора мы точно не дойдём.

4. Группа LaScala ездит по стране с концертами и собирает залы. Расскажите, смогут ли зрители в ближайших концертах услышать новые песни, и если нет, то когда пройдут премьеры этих песен на концертах.
- В этом туре наши слушатели услышат все треки с нового сингла.

5. Есть ли планы у группы выпустить полноформатный альбом? Если да, то какие ориентировочные сроки, идея альбома, рабочее название
- Сейчас новый альбом находится на стадии обсуждения. Сдаётся мне, что выйдет он в феврале 2018 года, но вы должны понимать, что группе для этого придётся отказаться от гастролей и прописаться в студии.

6. Несколько слов для тех, кто впервые услышал группу LaScala и услышал её именно с песен, которые находятся в EP.
- Скажу так, что этот сингл на раскрывает и половины фишек, на которых держится наше многогранное творчество.

Напомним, что скоро состоится концерт в Нижнем Новгороде. Подробнее можно прочитать здесь.

19:57
kat

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 2 дня назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 9 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 25 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 1 месяц назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад