«Новая телега» Нейромонаха Феофана

«Новая телега» Нейромонаха Феофана
Источник фото:
Пресс-служба

Нейромонах Феофан, известный своими древнерусскими драм-н-бэйс песнопениями, хороводами да плясками, выпустил анимационный клип «Новая телега». Видео было создано руками девицы-искусницы Анны Эргарт.

Так о новом релизе рассказывает сам Феофан: «Добра, люд честной! Случилась давеча у меня оказия: поломалася телега на куски. Ну я покумекал да сообразил новую, прямехонько из того, что было! А было: пельменей пригоршня, пирогов запас, сыра четыре головы, грибов лукошко да ещё по мелочи немножко… Получилась телега знатная, диковинная, описанию словесному не поддающаяся, а потому совместно с художницей Анной Эргарт запечатлели мы эти приключения в новой кинохронике, что уже на нашем YouTube-канале поглядеть возможно! Сами дивитесь да с друзьями делитесь».

«Новая телега» — второй сингл с предстоящего альбома «Древнерусский рейв». Первый релиз «На заре» был презентован в Новогоднюю ночь. Услышать новые и старые песнопения живьём, притоптать полы изб плясовых и показать удаль молодецкую можно будет уже в начале зимы. Концерты-презентации пластинки пройдут 4 декабря в Москве в «Известия Hall» да 11 декабря в Петербурге в клубе-фестивале «Морзе».

Слушать сказ про «Новую телегу»: https://fanlink.to/newtelega

Купить билеты на ближайшие пляски в своём городе: https://neurofeofan.ru/

Исполнитель:
16:33

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 2 дня назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 18 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 25 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 30 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад