MGZAVREBI представили новый клип на песню Ananke, посвященный 15-летию группы

MGZAVREBI представили новый клип на песню Ananke, посвященный 15-летию группы
Источник фото:
Пресс-служба исполнителя

Группа MGZAVREBI представляет новый клип на песню «Ananke» (в древнегреческой мифологии «богиня неизбежности, воплощение рока, судьбы»). Режиссером видео стал Андрей Рубец, а оператором выступил Антон Фурса (в его портфолио — клипы для Луны, Ивана Дорна и Джамалы, а также кинокартина «Додому», премьера которой состоялась на Каннском кинофестивале).

«Это очень важная для нас песня, очень личная, – рассказывает лидер MGZAVREBI Гиги Дедаламазишвили. – Она о том, что я вырасту и не стану мудрым – я останусь ребенком. Потому что дети всегда честнее нас, взрослых. Дети больше знают, что такое милосердие, что такое любовь. Когда мы вырастаем, эти качества куда-то уходят».

Гиги Дедаламазишвили о клипе «Ananke»:

«Мы хотели снять клип о людях в Тбилиси. О месте, где мы родились, выросли и живем. Режиссер отлично справился с задачей – снять такой Тбилиси, в котором живет 95 процентов жителей города, без прикрас, только живые настоящие человеческие эмоции. Вообще у нас была очень хорошая большая команда. В основном, она состояла из наших друзей и семей – моя сестра была продюсером, мой зять сыграл в клипе главную роль. Все мальчики и девочки, кто задействован в клипе – это или наши друзья или наши соседи. «Ananke» мы снимали на пленку. Это был очень интересный опыт. Потому что когда ты снимаешь на цифру, ты можешь делать несколько дублей. А здесь всегда был вопрос: «Сколько метров пленки у нас осталось?» Мы знали, что можем снять столько-то секунд, и сначала долго репетировали, а затем снимали лишь один дубль. Монтаж делали очень-очень долго, около года. И то, что есть сейчас – это небо и земля по сравнению с тем, что было изначально.Мы хотели, возможно впервые в истории группы, снять клип, где чувства вышли бы на первый план. И когда мы показываем сейчас «Ananke» нашим знакомым и друзьям, они говорят, что я даже пою тут по-другому, более эмоционально.»

Режиссер Андрей Рубец о работе над клипом:

«Песня сразу же зацепила, у нее очень необычная форма и очень много энергии. Еще не зная, как переводятся слова, я уже хотел снимать на нее клип. А когда узнал перевод – совсем обрадовался. Я увлекаюсь мифологией и архетипами, а «Ananke» оказалась богиней предопределённости, судьбы и неизбежности. Что сразу сложило пазл. Сразу пришла идея показать наш сложный мир и как все взаимосвязано: место, где мы растем, первая любовь, космическая предопределенность. В Грузии снимать надо только на пленку. Так душевно мы еще не снимали, ребята очень настоящие. Все происходило очень легко, мы почувствовали, как попали сразу в семью, и сценарий дополнялся на ходу, все решалось оперативно. Я запомню эту съемку надолго. В Грузии живут удивительные люди. Спасибо всей команде из Киева и из Тбилиси, это была чистая синергия, любовь и понимание!»

Песня «Ananke» вошла в последний на сегодняшний день альбом MGZAVREBI «GEO» (2018). «Ananke» (муз./сл.: Гиги Дедаламазишвили, сл.: Миша Мегрелишвили)

Ближайшее шоу в Москве состоится 26 ноября 2021 года в Music Media Dome в формате Covid-Free. MGZAVREBI дадут большой сольный концерт в честь 15-летия коллектива.

Посмотреть клип можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=FyMdNTv3bl4

Исполнитель:
10:45

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 2 дня назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 18 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 25 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 30 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад