Монеточка, Cream Soda и OBLADAET приняли участие в финальном шоу Levi’s Music Project

Монеточка, Cream Soda и OBLADAET приняли участие в финальном шоу Levi’s Music Project

Монеточка, Cream Soda и OBLADAET приняли участие в финальном шоу Levi’s Music Project

Закончился третий сезон Levi’s Music Project. На протяжении трех месяцев начинающие музыканты набирались опыта у экспертов индустрии и разбирали свое творчество с известными артистами. Отметить завершение сезона решили масштабно: впервые в истории проекта был организован финальный ивент, который прошел в формате late-night show. В роли ведущего выступил Сэм из Studio 21, а гостями стали менторы сезона — Монеточка, Cream Soda и OBLADAET.

Третий сезон Levi’s Music Project отличился от предыдущих: впервые с начинающими музыкантами работали менторы — певица Лиза Монеточка, группа Cream Soda и рэп-артист OBLADAET. Сразу же востребованным оказался и новый формат — практические челленджи от менторов, по итогам которых они лично встречались с авторами лучших работ на онлайн-воркшопе. Конечно, значительно выросло и число участников. Подытожить все это в Levi’s Music Project решили с размахом и устроили масштабное вечернее шоу в духе Урганта и Джимми Фэллона — также впервые в истории проекта.

Ведущим шоу стал Сэм — рэп-просветитель и лицо радиостанции Studio 21, в гости к нему пришли наставники завершившегося сезона — Монеточка, Cream Soda и OBLADAET, а в зрительном зале сидели участники проекта. Основной концепцией шоу сделали своеобразный «переворот игры»: с музыкальными номерами выступали не именитые наставники, а их бывшие студенты, сами же менторы прошли проверку на креативность и выполнили челленджи, придуманные участниками. С Монеточкой ребята сыграли в «Рифмы и панчи» — нужно было по очереди оперативно накидывать рифмы на заданное слово. Парням из Cream Soda предложили отгадать рандомные звуки вроде расстегивания молнии на джинсах или звона ключей и на месте собрать из них джингл. OBLADAET же угадывал разные предметы на ощупь и придумывал, для чего он взял бы их с собой в тур, и как они могли бы ему помочь в перформансах. В завершение шоу на одной сцене вместе с менторами выступили музыкальные группы, которые принимали участие в третьем сезоне проекта — SHOO, Charlyze и IYULINA.

Третий сезон в цифрах:

– более 25 часов музыки суммарно создали участники сезона;

– 859 работ прислали участники в рамках челленджей;

– 30 молодых музыкантов лично познакомились и пообщались с популярными хитмейкерами страны;

– 13 часов снималось финальное шоу сезона.

Эволюция Levi’s Music Project

За время своего существования проект проделал большой путь и с каждым сезоном немного менял свою концепцию. Первый сезон стартовал осенью 2019 года. Под присмотром куратора, в роли которого выступил Noize MC, молодые музыканты почти год работали над своими треками и в итоге записали первые EP. Второй сезон пришелся на период пандемии, поэтому его решено было сделать в формате бесплатного теоретического онлайн-курса ВКонтакте. Третий сезон объединил в себе как лекционную часть (все лекции сезона доступны 24/7 в группе проекта ВКонтакте), так и коннект с опытными артистами в роли наставников. Сезон был поделен на три тематических блока: в первом блоке ребята искали источники вдохновения с Монеточкой, во втором учились продакшену у Cream Soda, в третьем — разбирались в тонкостях перформанса с OBLADAET.

Слово организаторам: «Музыка всегда была и остается одним из приоритетных векторов Levi’s. Мы рады, что Levi’s Music Project успешен в России уже на протяжении 3 сезонов, и гордимся тем, что каждый раз нам удается достигать главной цели проекта — создавать мосты между начинающими музыкантами и знаниями и опытом известных артистов и инсайдеров музыкальной индустрии. Надеемся, что инициативы Levi's в музыкальной индустрии помогают найти свой творческий путь молодым музыкантам».

Следующий сезон Levi’s Music Project стартует уже в сентябре!

13:05

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 3 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 13 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад