«А я» — новое прочтение двух песен от группы «Курара»

«А я» — новое прочтение двух песен от группы «Курара»
Источник фото:
Пресс-служба артиста

Визитная карточка современной уральской сцены — группа «Курара» —выпустила новый сингл «А я». Он состоит из двух треков: непосредственно «А я» и «Письмо '22». «А я» — это первая ласточка предстоящего трибьют-альбома группы «Колибри», релиз которого запланирован на осень 2022. Песня впервые появилась на альбоме «Бес Сахара». В 2002 году «Колибри» выпускали её в другой аранжировке на пластинке «Любовь и её конечности». «Курара» оставила только текст Инны Волковой и сделала абсолютно свою музыку, свое оригинальное прочтение этой песни.

«Кассета с альбомом «Колибри совместно с Tequillой «Бес Сахара» в своё время была заслушана до дыр, очень сильный альбом, и именно эта песня трогала меня до самых дыр, так сказать, — рассказывает о выборе трека фронтмен коллектива Олег Ягодин. —Гимн аутсайдерам, бездельникам и гадким утятам».

Вторая песня на сингле — это «Письмо» из первого альбома коллектива. Это одна из самых первых песен, которая в принципе была написана группой. Ещё одна версия есть на дополнительном диске к альбому «Архимед». Сейчас музыканты создали новое прочтение этого трека, которое давно уже пробовали и играли на концертах. Теперь он называется «Письмо '22». «Это уже третья версия нашей самой лиричной песни, в этот раз решили подать её под мрачным соусом, какой и должна быть настоящая лирика».

Примерно раз в два альбома команда меняет человека, который сводит записи. Каждый из них оставляет свой фирменный почерк в звуке и деталях под чутким руководством музыкантов коллектива. В этот раз «Курара» сотрудничает с одним из участников московской группы USSSY Павлом Еремеевым, чей взгляд музыкантам очень близок.

Слушать на всех цифровых платформах: https://kurara.ffm.to/a_ya

16:13

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 1 день назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 17 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 24 дня назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 30 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад