ZOLOTO, Тося Чайкина, Буерак выступят на «Ленинградских мостах» 2-4 сентября в Петербурге

ZOLOTO, Тося Чайкина, ВИА «Пролетарское танго», АНДРЕГРАУНД, Буерак, Базар, а также более 20 артистов выступят на 4 сценах: во дворе Гостинки и на мостах Петербурга — Банковском, Итальянском и Мало-Конюшенном..

2-4 сентября в Петербурге пройдет седьмой по счету музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты». Будет 4 сцены: романтика и искренность от ZOLOTO, неопоп с фольклорными мотивами от Тоси Чайкиной, душевное ретро от ВИА «Пролетарское танго», диско-танцы от АНДРЕГРАУНД и дружелюбный рейв от Буерак и Базар.

«В этом году мы пошли дальше фестиваля — появились образовательные направления для музыкантов, записи треков, спецпроекты с благотворительными фондами и компаниями, которые вы могли видеть: выступления в поддержку столетия джаза в России, выставка в Музее мостов Санкт-Петербурга, наш мерч совместно с «Простыми вещами». Нам важно поддерживать молодых артистов, помогать им развиваться! Поддерживая фестиваль, вы поддерживаете развитие музыкальной индустрии и даёте возможность нам работать не только над концертами, но и важными городскими проектами» — комментирует Дмитрий Караневский, основатель фестиваля «Ленинградские мосты».

Традиционно программа фестиваля дополнена образовательным направлением. В рамках «Ленинградских мостов» прошли творческие резиденции «Neva'zhno Music Lab» для новых и талантливых исполнителей, которые по итогам участия могут записать студийный альбом и выступить на главной сцене фестиваля. А также на фестивале пройдет лекторий — выступления о музыке и кино, мастер-классы и воркшопы.

В этом году фестиваль включает инклюзивную программу, состоящую из проектов, реализованных совместно с благотворительными фондами: мерч разработанный с мастерскими «Простые вещи», выставка в Музее мостов Санкт-Петербурга «Какая разница какой мост» с работами подопечных центра развития ребенка «Какая разница», выступление Оркестра фонда «Антон тут рядом» на фестивале 4 сентября совместно с тенором Мариинского театра, Игорем Барбаковым. Также выступление группы ВИА «Пролетарское танго» пройдет с переводом на жестовый язык.

На фестивале будет работать зона Почты России, откуда можно отправить музыкальную открытку в любую точку страны. А до конца лета по городу будет курсировать Jazz bus, который останавливается в разных местах, и все желающие могут послушать живой джаз.

Фестиваль проходит при поддержке Фонда Президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации.

15:05

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 1 день назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 7 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 23 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 30 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад