Современные хиппи: Валодя Каспий выпустил релиз о миролюбии

Современные хиппи: Валодя Каспий выпустил релиз о миролюбии

Валодя Каспий — представитель инди-сцены, формирующий свежий и самобытный облик российской музыки. «Дженис» — его новый макси-сингл, отражающий концепцию «цветы лучше пуль».

Релиз был записан в двух версиях: акустической, в привычном звучании артиста, и хоровой. В обоих вариантах добавлена партия органа —отсылка к 60-м годам, к расцвету движения хиппи, идеалам свободы, мира и любви. В совокупности инструментов и голосов рождается нежное и мелодичное звучание, похожее на ангельский хор.

Песня была написала 5 лет назад, но сейчас она обрела особые смысл и актуальность. Идея сингла —напомнить, что от насилия нет пользы, а превыше всего —ценность человеческой жизни, любовь, доброта, сострадание, справедливость.

Валодя Каспий:«Я всегда мечтал написать песню о 60-70-х годах, о культуре хиппи, которую я так люблю. Для меня было большим открытием узнать, что философия хиппи зиждется на Библии — “не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют”. Сейчас мы погрязли в массовом потреблении. Планета на грани исчезновения в том виде, за который мы ее так любим. Нам нужно чаще обращаться к корням, к нашей природе как в прямом смысле, так и духовном. Нужно возвращаться к вопросам любви, открытости и комитетам счастья, как бы утопично это ни звучало!.».

Валодя Каспий—артист и автор песен, а также крупных российский музыкальных фестивалей: Park Live, Доброфест, Дикая Мята. После выхода EP «Расстояния» iTunes назвали его группу «восходящей звездой».

Слушать сингл «Дженис»
Валодя Каспий: сайт | Вконтакте | Youtube

15:05

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 1 день назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 8 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 24 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 1 месяц назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад