Счастье есть: Как прошел прошел фестиваль «Акустика счастья»

Счастье есть: Как прошел прошел фестиваль «Акустика счастья»

На два дня Юсуповский сад наполнился солнцем, детским смехом и эмоциями настоящей любви под песни от лучшего кавер-бэнда Fruktы, харизматичного Антона Беляева и THERR MAITZ, легендарных неоромантиков биг-бита и рок-н-ролла Моральный кодекс, лиричного ARTEMIEV, душевных Uma2rman и искренней IOWA.

Под кронами деревьев недалеко от сцены расположился pop-up ресторан с летним меню от бренд-шефа ресторанов «Счастье» Олега Азимова, где для гостей готовили грильяту из морепродуктов, ростбиф в винном соусе и другие блюда, приготовленные на открытом огне. На уличном маркете еды каждый смог оценить разнообразие гастрономического стритфуда: от тако и бургеров, до хрустящих круассанов и летних коктейлей. «45 поваров и 27 барменов одновременно работали на фестивале, чтобы эти два дня радовать наших гостей», — рассказывает бренд-шеф Олег Азимов.

На блошином рынке гости фестиваля смогли подобрать винил для домашней коллекции, локальные бренды ароматические свечей и духов, авторскую керамику, украшения и плетеные панно в бохо-стиле и многое другое. Гости фестиваля также могли принять участие в баскетбольном баттле и взять уроки фристайла, посетить творческие мастер-классы на пледах, прогулки на лодках и йога-остров с практиками для начинающих и опытных поклонников йоги. Самые маленькие зрители весело проводили время в парке деревянных игр-аттракционов и в детском городке за развлекательными мастер-классами по украшению печенья и рисованию картин цветным песком.

В один из дней фестиваля прошел необычный арт-перфоманс: под открытым небом и под звуки музыки художник Василий Власов* расписал огромную коробку пралине в африканском стиле. Перфоманс прошел в рамках выставки «Перевернутое Сафари. Современное искусство Африки», которая сейчас проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» и продлится до 3 сентября. Инсталляция переместится в Манеж прямо из Юсуповского сада — уже на следующей неделе увидеть её сможет любой желающий.

Созданный художником рисунок ляжет в основу особенной коллекции Счастье х Манеж, которая поступит в продажу в августе и будет представлена в книжном магазине Манежа, а также собственных точках продаж Шоколадной фабрики «Счастье».

Чем запомнился фестиваль гостям, можно понять по многочисленным отзывам, которые легко можно найти с хештегом #акустикасчастья:«просто хочется запомнить каждый момент этих выходных», «мы танцевали, любили, были дико счастливы и просто наслаждались петербургским солнцем с прекрасными артистами и очень вкусной едой», «здесь как-то невозможно счастливо», «сегодняшний день добавлен в копилку счастливых», «столько счастливых людей, неимоверно тепло!», «самые запоминающиеся моменты июля».

«СЧАСТЬЕ» — это рестораны, Шоколадная Фабрика со своими бутиками и лавками в Москве, Санкт-Петербурге и Париже, а с 2023 года «Санкт-Петербург — это Счастье» обрел свой уникальный вкус в официальной конфете.

* Василий Власов — художник, по-своему переосмысляющий литературные и музыкальные образы. Василий Власов оформил более 100 книг — от стихов Маяковского и рассказов Чехова до детской литературы и «Дуэльного кодекса XIX века». Впоследствии от создания иллюстраций он перешел к работе в формате книги художника, в котором в свое время творили представители русского авангарда, Пабло Пикассо, Марк Шагал и многие другие.

17:30

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 3 дня назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 9 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 25 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 1 месяц назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад