Звёзды «Майора Грома», конкурс косплея и кавер-дэнса с призовым фондом 1 млн на Фандом Фесте ВКонтакте

Звёзды «Майора Грома», конкурс косплея и кавер-дэнса с призовым фондом 1 млн на Фандом Фесте ВКонтакте
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

ВКонтакте впервые проведёт фестиваль, который объединит тысячи поклонников разных направлений поп-культуры. Фандом Фест встретит гостей 10–12 ноября на фестивальной площадке Москвы — Main Stage. Посетители смогут побывать в семи тематических зонах, встретиться с любимыми артистами и авторами, увидеть презентации новых работ, шоу по мотивам популярной киновселенной, а также конкурсы косплея и кавер-дэнса. Каждый из дней будет посвящён одному направлению: юмористическому, современной азиатской культуре и современной европейской культуре.

Первый день Фандом Феста пройдёт под названием «Будет смешно», второй — «Будет дэбак», третий — «Будет на экранах». В течение трёх дней на главной сцене будет проходить конкурс косплея в разных тематиках: по видеоиграм, азиатской культуре, кино и комиксам. Также на ней состоится танцевальный конкурс K-pop Cover Dance Champ — в нём сразятся 10 команд, которые заранее пройдут онлайн-отбор. Общий призовой фонд конкурсной программы составит более 1 000 000 рублей. Билеты на фестиваль можно приобрести на vk.cc/fandomtickets.

Зрителей ждут презентации кинопроектов от съёмочных команд, Q&A-сессии с приглашёнными гостями, шоу-матч со стримерами, сражения на световых мечах, анонсы комиксов и розыгрыши подарков. На сцену выйдут косплееры вне конкурсной программы, звёзды кино и сериалов, авторы комиксов, популярные стримеры и блогеры. Ведущими площадки станут Сергей Хоббит, Владимир Bratishkinoff, Тёма Пименов и Дмитрий Чеботарёв.

Любители digital-игр, онлайн-турниров, игровых автоматов и настольных игр на Фандом Фесте смогут побывать в зонах «Игры» и «Настолки». Зона «Гик-маркет» предложит гостям фанатский мерч, комиксы и настольные игры, а «Фуд-маркет» угостит азиатской уличной едой. Фанаты игры Dungeons & Dragons смогут обсудить её в зоне «Фан-лекторий», там же Олеся Иванченко и Дмитрий Журавлёв составят «Натальную карту» стримеру Аслану Шукаша. В этой зоне гостей также ждут игровые тематические квизы на тему юмора, игр и азиатской культуры, поиск новых друзей и единомышленников в формате спид-дейтинга и Q&A-сессии с комиксистами и новеллистами. Ведущими зоны станут Чермен Качмазов и Марина Тинкер. В зоне «Поп-проекты» посетители смогут посмотреть стенды от создателей контента и фандомов, например от издательства Bubble, а в «Фан-встрече» — пообщаться с любимыми авторами и артистами. Полную программу фестиваля и его зоны можно будет увидеть в мини-приложении «Фандом Фест».

Среди знаменитостей, с которыми смогут встретиться гости Фандом Феста, — художник Мадибек Мусабеков. На главной сцене выступят звёзды кавер-дэнса: Саша Богомягкова, Дэн Кан и Максим Бон. Также на неё выйдут звёзды мира косплея: Nika Lockhart, Aliza Cosplay и команда ByGreenOrg. Фанаты Atomic Heart смогут увидеть на сцене артистов Большого театра Аниту Пудикову и Дениса Медведева, которые подарили внешность и голос героям игры. Список участников фестиваля и активностей будет пополняться.

20:10

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 2 дня назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 9 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 25 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 1 месяц назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад