Группа «МАНТАНA» презентовала хит-альбом «Маникюры» на цифровых площадках

Группа «МАНТАНA» презентовала хит-альбом «Маникюры» на цифровых площадках

Российско-белорусская рок-группа «МАНТАНA» продолжает своё масштабное возвращение на сцену. За объявлением о большом московском концерте последовала и другая важная новость: в преддверии выхода новых синглов коллектив углубился в архивы и подготовил для переиздания ряд песен «из прошлого». Так 24 января на всех музыкальных площадках появился альбом «Маникюры» - работа, наделавшая шума в 2001 году, открывшая дверь в мир рок-музыки всем девчонкам страны и в один момент превратившая группу в культовую.

Легкие и глубокие в своей искренней простоте, все десять песен из альбома «Маникюры» уже четверть века ценятся поклонниками и давно стали «народными». Композиции, написанные и исполняемые солисткой Алесей Берулава, подкупают своей мелодичностью и сюжетами, которые легко примерить на себя каждому человеку. «Летают дяди, летают тети...» звучало во дворах и офисах, звенело из открытых окон автомобилей, рвало свадьбы и дискотеки. А строчка «Улыбаюсь и хожу, земли не касаясь, потому что ты у меня есть...» грела сердца даже закоренелым циникам.


Алеся Берулава: На протяжении вот уже более 20 лет люди не прекращают спрашивать, почему «Маникюры» нельзя послушать на стримингах. Этот вопрос меня всегда удивлял и радовал. Если песни актуальны четверть века, значит, мы всё сделали правильно! Честно говоря, и тогда, в 2000-х, я удивлялась не меньше: однажды наш директор просто отнёс «Холодок» на радио и на следующий день его пела уже вся страна.


15 февраля «МАНТАНA» выступит с большим концертом в Москве в клубе «Life Pub». В программе прозвучат лучшие песни, написанные за последние 23 года, включая композиции из последних релизов группы, легендарный саундтрек к «Каменской», а также полюбившиеся всем хиты «Потому что...», «никто не увидит…» и «Маникюры».

Слушать «Маникюры»: https://band.link/kUiOs

17:10

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 2 дня назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 9 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 25 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 1 месяц назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад