Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей

Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей

Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант. Недавно он написал продолжение к самой символичной истории о «русской мечте», сюжет которой строится на архетипах жизни русского человека. Сказка в стихах носит простое название «По щучьему велению. Продолжение», но понятно оно будет только читателям, накопившим некоторый жизненный опыт.

Сюжет получает новый виток, в которой спрятана классическая история взросления: с помощью щуки, получив все блага и удовлетворив детские «хотелки» Емеля решает отказаться от её услуг. Чтобы доказать всем, что он самостоятельно может всего добиться, главный герой собирает войско и отправляется в поход. В пути его ожидают удивительные встречи и невероятные приключения. По-настоящему счастливый финал Емеля заслуживает пройдя через все испытания: чем-то ему приходится жертвовать и рисковать, встречаясь лицом к лицу с опасностью. Получилось смело, ярко, красочно, с большим вниманием к деталям классического сказочного повествования.

К слову, своим поэтическим дарованием автор уже успел покорить любителей изящной словесности посредством собственных песен, представленных под творческим псевдонимом «Ефимыч». За этим прозвищем Олег музицирует не один, а в дуэте со своим сыном Владиславом, продолжая традиции авторской песни и русского рока, сочетая в текстах иронию и лирику. Коллектив активно ведёт свой YouTube-канал, тепло взаимодействуя со своими подписчиками. На сегодняшний день общее количество просмотров роликов перевалило за 142 миллиона.

«Изначально этот сюжет я продумывал для новой песни. С каждым днём она становилась всё длиннее, постепенно выходя за рамки двух куплетов и припевов. В итоге это превратилась в нечто большее», — поделился об истории создания сказки певец и поэт Олег Шаранданов.

Иллюстрации с характером, созданные современной художницей и лауреатом престижных премий Екатериной Климовой, подчёркивают хулиганское и задорное повествование сказки. Особенно хочется заострить свой взгляд на цветовой гамме: выполнить рисунки в чёрно-бело-красных оттенках было идеальным решением.

Книга «По щучьему велению. Продолжение» вышла в издательстве «Луноход» и доступна для приобретения на площадках интернет-магазинов.

20:30

Последние новости

DevilDriver анонсировали новый студийный альбом Strike and Kill
​Американские мастера грув-метала DevilDriver анонсировали новый студийный альбом Strike and Kill.
DornDeLuxe 13 часов назад
Shinedown представили новый сингл “Outlaw”
Shinedown представила новый сингл “Outlaw”
DornDeLuxe 6 дней назад
Draconian представили новый сингл “Misantrophe River”
​Шведские мастера готик-дум-метала Draconian представили новый сингл “Misantrophe River”
DornDeLuxe 12 дней назад
«Туманность Андромеды» представят в рамках  Рооссийского космического форума
Продюсерский центр «Счастье» при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс» и экспертов «Масте
MusicAB 15 дней назад
Экстрасенс Александр Шепс появился в новом эпизоде мультсериала «Чемпионы» от киностудии «Союзмультфильм»
Специальную мистическую серию проекта озвучил актер Сергей Дружко
MusicAB 20 дней назад