Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей

Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей

Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант. Недавно он написал продолжение к самой символичной истории о «русской мечте», сюжет которой строится на архетипах жизни русского человека. Сказка в стихах носит простое название «По щучьему велению. Продолжение», но понятно оно будет только читателям, накопившим некоторый жизненный опыт.

Сюжет получает новый виток, в которой спрятана классическая история взросления: с помощью щуки, получив все блага и удовлетворив детские «хотелки» Емеля решает отказаться от её услуг. Чтобы доказать всем, что он самостоятельно может всего добиться, главный герой собирает войско и отправляется в поход. В пути его ожидают удивительные встречи и невероятные приключения. По-настоящему счастливый финал Емеля заслуживает пройдя через все испытания: чем-то ему приходится жертвовать и рисковать, встречаясь лицом к лицу с опасностью. Получилось смело, ярко, красочно, с большим вниманием к деталям классического сказочного повествования.

К слову, своим поэтическим дарованием автор уже успел покорить любителей изящной словесности посредством собственных песен, представленных под творческим псевдонимом «Ефимыч». За этим прозвищем Олег музицирует не один, а в дуэте со своим сыном Владиславом, продолжая традиции авторской песни и русского рока, сочетая в текстах иронию и лирику. Коллектив активно ведёт свой YouTube-канал, тепло взаимодействуя со своими подписчиками. На сегодняшний день общее количество просмотров роликов перевалило за 142 миллиона.

«Изначально этот сюжет я продумывал для новой песни. С каждым днём она становилась всё длиннее, постепенно выходя за рамки двух куплетов и припевов. В итоге это превратилась в нечто большее», — поделился об истории создания сказки певец и поэт Олег Шаранданов.

Иллюстрации с характером, созданные современной художницей и лауреатом престижных премий Екатериной Климовой, подчёркивают хулиганское и задорное повествование сказки. Особенно хочется заострить свой взгляд на цветовой гамме: выполнить рисунки в чёрно-бело-красных оттенках было идеальным решением.

Книга «По щучьему велению. Продолжение» вышла в издательстве «Луноход» и доступна для приобретения на площадках интернет-магазинов.

20:30

Последние новости

U.D.O. представили новый сингл "I’ll Die Trying" и анонсировали 20-й студийный альбом "Voodoo Ranger"
U.D.O. представили новый сингл I’ll Die Trying и анонсировали 20-й студийный альбом Voodoo Ranger
DornDeLuxe 1 день назад
Кое-что о любви: В Москве покажут спектакль по пьесе британского драматурга Ноэля Крауда «Частные жизни»
​В главных ролях актёры театра и кино Михаил Трухин и Юлия Александрова
MusicAB 4 дня назад
Eivør представила новый сингл Spøkilsir / Revenants с предстоящего альбома Tungl
Eivør представила новый сингл Spøkilsir / Revenants с предстоящего альбома Tungl
DornDeLuxe 4 дня назад
​SUMMER BREEZE OPEN AIR 2027 распродан в рекордно короткие сроки
SUMMER BREEZE 2027 распродан в рекордно короткие сроки
DornDeLuxe 13 дней назад
BLUE MEDUSA выпустили новый сингл и клип «Crocodile»
BLUE MEDUSA выпустили новый сингл и клип «Crocodile»
DornDeLuxe 17 дней назад