Умер Джордж Майкл

Умер Джордж Майкл
Источник фото:
Интернет

Вчера, 25 декабря 2016 года, скончался популярный британский певец греческого происхождения Джордж Майкл.

Начав свою карьеру в составе дуэта Wham! в 1982 году, которому принадлежит авторство композиций "Last Christmas" и "Careless Whisper", вскоре певец начал сольную карьеру. Первый диск музыканта - Faith - стал и самым известным, не в последнюю очередь из-за хитов "Faith" и "Father Figure". Затем последовало ещё несколько релизов и хитов: "One More Try", "Freedom", "Freak", "Fastlove", "Amazing".

В 2000-х слава певца несколько подугасла, но он всегда оставался востребованным - чего стоило только выступление на вилле Владимира Потанина, за которое русский бизнесмен заплатил порядка трёх миллионов долларов. Но всё же, регулярные скандалы и стычки со служителями правопорядка бросили сгущающуюся тень на славу исполнителя; опять же, дала о себе знать пневмония, в связи с чем певец мог лишиться голоса. Лишь в 2014 году певец возобновил активную деятельность, и объявил о записи своего нового альбома.

В процессе работы над новым альбомом, Джордж Майкл умер у себя дома в Оксфордшире от сердечной недостаточности 25 декабря 2016 года в возрасте 53 лет.

20:58

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 18 часов назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 16 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 23 дня назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 28 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 30 дней назад