Информация о фестивале МИР Сибири будет распространяться среди иностранных туристов

Информация о фестивале МИР Сибири будет распространяться среди иностранных туристов
Источник фото:
Пресс-служба фестиваля "Мир Сибири"

Портал eventsInRussia.com «Национальный календарь событий» выступит партнером Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири». Информация о фестивале станет доступна иностранным туристам на четырех языках – английском, испанском, немецком и китайском. Презентации событийного проекта запланированы на азиатском (Китай, Сингапур, Вьетнам) и европейском (Италия, Испания, Австрия, Германия, Великобритания, Франция) рынках.

«МИР Сибири» – уникальный музыкальный этнический фестиваль, которому нет аналогов не только в России, но и за рубежом. «Мы считаем, что такие проекты способны максимально ярко представить богатство многонациональной и самобытной Сибири через язык музыки, понятный по всему миру, – считает Истомина Вера, координатор федерального проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com. – Мы уверены в высоком туристическом потенциале фестиваля и готовы содействовать его продвижению не только на внутреннем, но и на международном туристском рынке, в том числе через офисы VisitRussia».

Напомним, в декабре Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» был признан Национальным событием. Данный статус ежегодно получают 200 событийных проектов со всей России. В 2016 году за звание «Национальное событие 2017» боролись 1 400 проектов из 72 регионов России. При составлении ТОП-200 эксперты оценивали событийность, массовость, широкий охват аудитории, транспортную доступность, развитость инфраструктуры и туристскую привлекательность.
«Красноярский край является одним из наиболее ярких российских регионов. Убежден, что совместные шаги по продвижению фестиваля «МИР Сибири» будут служить не только узнаваемости этнических традиций, но в целом послужат продвижению российского событийного туризма на международном рынке. Мы планируем сделать акцент на распространении информации на зарубежных рынках, прежде всего в странах, где уже работают офисы VisitRussia, но не только. Открытие нового офиса в Мадриде показало, что интерес к подобным событиям, к нашей стране огромный», - говорит Михаил Ушаков, директор Партнерства ТИЦ России.

Справка:
Национальный календарь событий: eventsinrussia.com - федеральный проект о лучших туристических событиях России, созданный по инициативе Министерства Культуры РФ в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта "Visit Russia/Время отдыхать в России" и представляет собой полноценную систему обратной связи между организаторами событий, туристскими компаниями и путешественниками. Проект включает значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории Российской Федерации и является якорным для их систематизации и продвижения на внутреннем и международном рынке.

09:26

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 2 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 9 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 12 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад