GHOST возвращаются на большие экраны с новым концертным фильмом 2 BIG TO RIG

GHOST возвращаются на большие экраны с новым концертным фильмом 2 BIG TO RIG
Шведские оккультные рок-звёзды GHOST анонсировали новый концертный фильм 2 BIG TO RIG, который выйдет в кинотеатрах по всему миру с 26 августа. Картина также будет доступна в формате IMAX®, что позволит зрителям максимально погрузиться в атмосферу одного из самых масштабных туров в истории группы.
Режиссёром фильма выступил Амир Чамдин, а среди продюсеров значатся лидер GHOST Тобиас Форге, а также Кристен Малдериг, Рик Сейлс, Матилья Э. Алмейда и Джессика Роулстон.
Материал для фильма был снят на 16-миллиметровую плёнку во время двух полностью распроданных концертов в Palacio de los Deportes в Мехико в сентябре 2025 года. В отличие от предыдущего кинохита RITE HERE RITE NOW, который стал самым успешным хард-роковым кинособытием в истории США и породил саундтрек, возглавивший чарты, новый фильм полностью сосредоточен на живом выступлении группы.
Зрителей ждёт возможность оказаться в центре грандиозного шоу перед почти 40-тысячной аудиторией, а также увидеть эксклюзивные закулисные кадры, демонстрирующие работу огромной команды, обеспечивающей функционирование сложнейшей сценической постановки. Особую ценность представляют профессиональные съёмки фронтмена Papa V Perpetua и его Nameless Ghouls, сделанные во время полностью «безтелефонного» тура.
Название 2 BIG TO RIG отсылает к завершению масштабной SKELETOUR WORLD TOUR, которая после 70 концертов в Северной Америке, Европе и Мексике подошла к концу в феврале 2026 года. Фильм также призван подарить частичку этого шоу поклонникам из стран, куда тур не смог добраться из-за логистических ограничений.
В концертную программу вошли песни со всех шести студийных альбомов GHOST, включая множество композиций с альбома SKELETÁ (2025), а также такие любимые фанатами хиты, как "Mary On A Cross", "Kiss The Go-Goat" и "The Future Is A Foreign Land".
Предварительная продажа билетов стартует 23 июля на официальном сайте проекта. Показы фильма будут проходить ограниченное время, поэтому поклонникам GHOST стоит заранее позаботиться о билетах, чтобы вновь окунуться в уникальную атмосферу одного из самых ярких концертных шоу современности.




