Радио JAZZ 89.1 FM представляет: «АКУСТИКА» от Кейко Мацуи

Радио JAZZ 89.1 FM представляет: «АКУСТИКА» от Кейко Мацуи
Источник фото:
Радио JAZZ 89.1 FM

Российский тур пианистки и композитора Кейко Мацуи, виртуозно и душевно исполняющей софт-джаз стартовал 12 марта аншлаговым шоу в Уфе и закончится 25 марта во Владивостоке. В Москве неповторимая японская клавишница выступит 20 марта в ММДМ, при поддержке Радио JAZZ 89.1 FM в Санкт-Петербургской Филармонии Кейко встретит публику – 22-го числа. Всего японская звезда посетит в этом году аж 12 российских городов!

Кейко Мацуи приехала в Россию не только, чтобы представить публике свой новейший альбом «Journey to the Heart», но и с абсолютно новой программой, и со 100-процентно обновленным составом музыкантов. Правда концерты в формате квартета артистка покажет лишь в трех из 12-ти российских городах тура.
Новый альбом «Journey to the Heart» – 27-й по счету в дискографии японской мастерицы черно-белых клавиш. На этот раз на концертах в Нижнем Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге Кейко Мацуи и ее новое трио из латинской Америки покажет абсолютно новую программу «Акустика», подготовленную вместе с новыми замечательными и крайне оригинальными музыкантами. На басу будет играть замечательный кубинский музыкант Карлитос де Пуэрто, который работал с такой джазовой легендой, как Боб Джэймс. Карлитос, в свою очередь, познакомил Кейко с отличным барабанщиком-виртуозом Джимми Бранли, который тоже выходец из Кубы. Позже к коллективу Кейко присоединился и бразильский гитарист Жоао Педро Мурана. Вместе они и записали отличный альбом «Journey to the Heart», что увидел свет в самом конце 2016 года, вместе они выйдут и на сцену в трех из двенадцати российских городов РФ-тура, где исполнят и новые, и старые вещи, многие из которых так полюбились публике по всему миру, в том числе и в России. Во всех остальных городах нынешнего тура по России Кейко будет на сцене одна, но программа этих концертов никак не будет беднее или менее интересной, чем в Нижнем, Москве и Санкт-Петербурге!
Подробности можно узнать на сайте www.radiojazzfm.ru и в социальных сетях станции.

16:16

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 3 дня назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 19 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 26 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад