Фестиваль электронной музыки и современных технологий Alfa Future People 2017

Фестиваль электронной музыки и современных технологий Alfa Future People 2017
Источник фото:
Сайт afp.ru

Фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People пройдет в четвертый раз при поддержке Альфа-Банка 7-9 июля 2017 года. Место проведения осталось неизменным – берег Волги под Нижним Новгородом.

МОСКВА, 12 апреля – В 2017 году фестиваль существенно расширит спектр представляемых музыкальных направлений. Большее внимание будет уделено основному тренду последних лет – техно, также появятся лайв-сцены для электронной и неэлектронной музыки. Гостей фестиваля ждут выступления более ста лучших зарубежных и российских диджеев, расширенные зоны технологий и спорта, два комфортабельных кемпинга и специальное пиротехническое шоу.

«В 2017 году мы расширим музыкальную концепцию фестиваля. Теперь на нем будут выступать не только лучшие российские и западные диджеи, но и лайв-музыканты. Музыка станет более разнообразной – мы добавим в лайн-ап несколько ярких артистов, играющих андеграундную музыку. Также мы прислушались к мнению наших посетителей и решили существенно усилить техно-сцену» , - сообщил Виктор Шкипин, генеральный директор фестиваля Alfa Future People.

На данный момент из лайна-па техно-сцены объявлено 3 музыканта: Boris Brejcha, Miss Kittin & The Hacker, GUI Borratto.

Фестиваль Alfa Future People не ограничен музыкой и дает возможность для знакомства с передовыми достижениями науки и техники. Зона технологий Alfa Future People – это интерактивная выставка инноваций, где каждый может первым увидеть и попробовать то, что будет актуально уже завтра.

На уникальной площадке, объединяющей современную музыку, высокие технологии, здоровый образ жизни и современную инфраструктуру, соберутся молодые люди с активной жизненной позицией из разных уголков планеты – настоящие «люди будущего».

Фестиваль Alfa Future People проводится с 2014 года. За три года своего существования из маркетинговой акции Альфа-Банка он превратился в лучший музыкальный фестиваль Европы по версии The European Best Event Awards (EuBea). Alfa Future People также дважды признан лучшим музыкальным событием национальной премии «Событие года» и стал лучшим музыкальным фестивалем по версии портала KudaGo. Первые 5 000 билетов на фестиваль 2017 года были раскуплены за 48 часов.

В 2016 году фестиваль посетили более 50 000 человек из 20 стран мира. На главной сцене были собраны лучшие мировые DJ из первой 20-ки Top100 DJ Magazine, включая хедлайнеров Martin Garrix, Armin Van Buuren, Axwell ^ Ingrosso и Dimitri Vegas & Like Mike.

Помимо музыкальной составляющей, в прошлом году на 5 000 м 2 фестиваля расположилась зона технологий. Она была посвящена концепции «Города будущего» и разделена на тематические секции, каждая из которых олицетворяла один из элементов городской инфраструктуры.

Alfa Future People стал первым масштабным фестивалем России, территория которого полностью свободна от наличных денег. Как и в предыдущие годы, все расчеты на фестивале будут осуществляться только банковскими картами, в том числе по бесконтактной технологии. Все гости получат на входе браслет с бесконтактной картой. Этот браслет одновременно является электронным пропуском на фестивальную площадку и кошельком, который позволит просто, быстро и безопасно оплачивать все покупки на фестивале в одно касание. Пополнить баланс карты в браслете можно будет в любом банкомате, установленном на территории фестиваля.

Приобрести билет на фестиваль Alfa Future People можно уже сейчас на сайте Alfa Future People: afp.ru.

10:29

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 5 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 21 день назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 28 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад