Солистка группы Сухие Настя Пальчикова покоряет Запад с новым проектом GG

Солистка группы Сухие Настя Пальчикова покоряет Запад с новым проектом GG
Источник фото:
пресс-служба GA Butterfly Concept

У Насти Пальчиковой вышел первый англоязычный EP, в создании которого принимали участие продюсеры таких артистов, как Cофи Эллис-Бекстор и Morcheeba - Jo Hart и George Williams. На западе Настя будет представлена под именем GG!

Рыжая – это не только цвет волос, но еще образ жизни и состояние души - решила лидер группы “Сухие” и перевела это слово в свой новый музыкальный бренд. “Рыжая” по-английски будет Ginger, сокращенно как раз GG. Именно так называется сольный проект Насти, о котором скоро узнают как в России, так и в Великобритании.

Как GG Настя уже записала 4 англоязычные песни вместе с британскими музыкантами и сняла клип на одну из песен. Его премьера состоялась 11 апреля – вначале в Англии, на одном из крупных порталов wondelandmagazine.com, а потом уже в России на официальном канале Velvet Music.

Настя Пальчикова о съемках клипа:

Шли по дороге и выбрали заброшенный дом. Зашли туда и сняли — очень быстро. У нас был смешной директор съемок Гил, главная задача которого была — сделать меня счастливой. Он все время кричал — «Настя, все, что ты хочешь, только скажи, я достану, ты счастлива?». А я в это время на холодном полу, в грязи, после десятиминутного танца говорю — «Я счастлива, Гил — только принеси шоколадку». Он покупал мне огромные мешки M&M’s и подводил ко мне своего помощника за ухо с криками: «Dan! Dan! Say hi”.

Cлова и музыку к английским песням Настя написала сама.

Еще не успев выйти к большой публике с записанным материалом, Настя получила предложение от одного из основателей группы Morcheeba - Пола Годфри - поучаствовать в записи новых совместных трэков. Такая новость оказалась подарком. По словам Насти, она так кричала от радости, что на утро весь дом поздравил ее с этим событием.

Услышать результат уже почти полугодовой работы можно будет на сольных концертах Насти Пальчиковой и группы "Сухие" 22 апреля в Оранжерее Таврического сада в Санкт-Петербурге и 19 мая в клубе “16 тонн” в Москве.

Сразу после сольных концертов в России, Настя отправится снова в Англию для участия в британских фестивалях.

Среди них: Bristol Pride, Bromley Max Festival, The Library и другие.

В России Настя Пальчикова еще и известный сценарист. Она написала сценарий к фильму Владимира Мирзоева “Ее звали Муму”- премьера состоялась в сентябре 2016 года на телеканале “ТНТ”, альманаху “День До”, продюсером которого выступил Александр Цекало. И сценарий к фильму Валерия Тодоровского “Большой”. Премьера фильма пройдет в мае 2017 года.

Можно еще много и долго рассказывать про феномен Насти Пальчиковой, но важнее то, что Настя продолжает оставаться открытым и искренним человеком. Это невозможно не почувствовать при личном общении и со сцены.

Составить свое мнение и окунуться в мир Насти Пальчиковой и группы “Сухие” можно на сольных концертах 22 апреля в Оранжерее Таврического сада в Санкт-Петербурге и 19 мая в клубе “16 тонн” в Москве.

16:08

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 3 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 13 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад