ПРЕМЬЕРА ВИДЕОКЛИПА LOUNA НА ПЕСНЮ «РОДИНА»!

ПРЕМЬЕРА ВИДЕОКЛИПА LOUNA НА ПЕСНЮ «РОДИНА»!
Источник фото:
Официальное видео группы

Сегодня, 23 мая, в день рождения группы, LOUNA представила на суд зрителей клип на песню «Родина». Это уже третье по счету видео на композиции с альбома «Дивный новый мир».

В основе клипа лежит трогательная и драматичная история взаимоотношений маленького мальчика и его мамы-музыканта, которых ее гастрольная судьба постоянно то разлучает, то вновь воссоединяет на недолгое время.

Согласно первоначальной задумке, съемки должны были проходить в 3-х локациях: южный берег с домом, северный зимний дом и сольный концерт группы. На деле же размах работы получился гораздо более масштабным: 10 съемочных дней в 2-х странах и 4-х городах, вылившихся в 40 часов отснятого материала.

Режиссером и оператором видео «Родина» стала подруга группы, Мелисса Фокс, поэтому проблем со взаимопониманием и доверием изначально не возникло. «Этот тонкий момент был особенно важен для съемок сцен общения маленького ребенка с мамой, – говорит Лу, – а в присутствии Лиссы как оператора они получились у нас с Максимом максимально естественными и трогательными».

Также, в силу того, что Лисса проехала в качестве штатного фотографа весь весенний тур группы, ей удалось гармонично запечатлеть характерные моменты и детали реальных гастрольных переездов, процесс настройки аппаратуры перед большим сольным концертом LOUNA в клубе STADIUM и исполнение во время него песни «Родина», когда огромный зал осветили несколько тысяч зажженных в руках людей фонариков и зажигалок.

По мнению Лусинэ, этот видеоклип должен одновременно и расширить восприятие песни, и точнее донести до слушателей ее смысл. «Мне хотелось бы надеяться, что люди лучше поймут глубочайшее чувство моей тоски по дому из-за разлуки с сыном, увидят боль моего разрывающегося между двумя ипостасями – мамы и музыканта – сердца и глубже прочувствуют, что значит для меня, да и для любого гастролирующего артиста фраза «я вернулся домой». Моя родина – этой мой дом, где живут и ждут меня близкие люди, где сейчас моя семья. Неважно, в какой части мира, на какой искусственно ограниченной кем-то территории, в каком городе они находятся в данный момент. Именно они – моя родина. А все остальное – не важно.»


Исполнитель:
13:46

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 3 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 13 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад