Уникальная коллекция композиций Павла Смеяна от Bomba-Piter

Уникальная коллекция композиций Павла Смеяна от Bomba-Piter
Источник фото:
Bomba-Piter inc.

В 2017-м году певцу, музыканту и композитору Павлу Смеяну исполнилось бы шестьдесят лет.
В нашей стране практически нет человека, который бы не слышал голос этого замечательного певца и актера. Его не стало летом 2009 года, но сохранилось много альбомов с записями его собственных песен, а так же популярные и любимые всеми мелодии Максима Дунаевского и других авторов.

В юбилейный для артиста год крупнейшая российская музыкальная компания «Bomba-Piter inc.» намерена выпустить уникальную коллекцию — более ста песен, которые записал Смеян за годы своей творческой деятельности.

Это произведения, написанные самим Павлом, а также плоды его сотрудничества с Максимом Дунаевским, Григорием Гладковым, Александром Клевицким, Рустамом Неврединовым, Александром Журбиным, Дмитрием Даниным, Татьяной Островской, Юрием Чернавским и многими другими композиторами.
Презентация на Яндекс.Музыка, GooglePlay и iTunes уже прошли и мы с радостью готовы с вами поделиться плодами нашей работы. Но перед тем, как мы расскажем о семи релизах, хотелось бы ещё раз выразить особую благодарность Максиму Фёдорову за инициативу и помощь, а также Людмиле Смеян за благословение.

1. «Апостол#1»

С 1990 по 1991 год — Павел Семян состоял в группе «Апостол», с которой записал виниловый диск-гигант «АПОСТОЛ # 1». Цикл «Апостол # 1» в 1992 году выходил ограниченным тиражом на виниле, в него вошло девять авторских песен Павла Смеяна глубокого философского содержания. Сейчас же работа доступна в цифровом варианте на всех мировых музыкальных площадках:


Яндекс.Музыка.

Google.Play.

iTunes.

2. «Выдержанное вино»

Сборник «Выдержанное вино» поклонники артиста услышат впервые. В нём представлены популярные шлягеры из фильмов и спектаклей, но в новых современных аранжировках, перепетые Павлом в 2006 году. Это и «Непогода», и «Ветер перемен», и «Тридцать три коровы», и «Цветы на дорогах войны», и «Вакханалия азарта», и, конечно же, «Романс морских офицеров» из легендарной рок-оперы «Юнона и Авось». Просим любить и жаловать — «Выдержанное вино» слушаем на всех мировых цифровых витринах.


Яндекс.Музыка.

Google.Play.

iTunes.

3. «Улица Случайная»
Павел Смеян «Улица Случайная». Здесь представлены неизданные ранее песни, которые Павел записал в 80-е годы. Это его совместные работы со знаменитым ансамблем «ФЕСТИВАЛЬ» и композитором Дмитрием Даниным (песни «Улица Случайная», «Гордость», «Жизнь на грани риска», «Поговорим» и др.), а также записи, сделанные совместно с группой «ТУТТИ» (руководитель Олег Шеременко) — «Жаль!», «Пятна» и «Виктория». Кстати, композицию «Виктория» Павел посвятил своей второй жене, которая работала актрисой-кукольницей. Так же в этом альбоме будет представлен самый первый вариант записи «Романса морских офицеров» из рок-оперы «Юнона и Авось». Компания «Bomba-Piter inc.» выражает искреннюю и сердечную благодарность заслуженному работнику культуры Украины, звукорежиссеру Леониду Анатольевичу Сорокину за предоставленные фонограммы для этого альбома. Альбом доступен на всех мировых витринах.

Яндекс.Музыка.

Google.Play.

iTunes.


4. «Актёр и песня»

Павел Смеян «Актёр и песня». В этот сборник, который выпускался еще в 2001 году на CD, вошли песни из художественных фильмов «Мэри Поппинс, до свидания!» и «Валентин и Валентина», из мультфильмов «Домовые, или Сон в зимнюю ночь» и «32 декабря», а также песни Владимира Семёнова, Александра Третьякова, Евгения Ростовского, Александра Клевицкого и других композиторов.

Яндекс.Музыка.

Google.Play.

iTunes.

5. «В жарком тумане дня»

Павел Смеян «В жарком тумане дня». Здесь представлены известные песни из фильмов «Случай в аэропорту», «Причалы», «Они и мы», «Остров погибших кораблей», «Новогодний романс». Альбом размещён на цифровых витринах iTunes, Google Play Музыка, Яндекс Музыка и других интернет-ресурсах.

Яндекс.Музыка.

Google.Play.

iTunes.

6. «Я пел, когда летал»

Сюда вошли записи, сделанные Павлом Смеяном в последние годы его творчества — «Болдинская осень», «Каждый день», «Девонька», «Солдат удачи», «Любимая, спи...», «Крик» и многие другие. Кроме того здесь впервые опубликованы авторские композиции Павла, написанные для незаконченного им музыкального альбома «СТРАШНЫЕ СКАЗКИ» — «Съеденный бультерьером», «Истина», «Батюшка». Кстати, песню «Батюшка» Павел Смеян посвятил отцу своего коллеги по театру «Ленком» Николая Парфенюка.

Яндекс.Музыка.

Google.Play.

iTunes.

7. «Последний шанс»

Павел Смеян «Последний шанс». В него вошли песни из фильмов «Поезд вне расписания» и «Свободное падение», а также песни Александра Журбина, Владимира Быстрякова, Юрия Саульского, Сергея Миклашевского, Григория Гладкова и других авторов. Часть из этих песен не издавалась ранее никогда. Альбом представлен на цифровых витринах iTunes, Google Play Музыка, Яндекс Музыка и других интернет-ресурсах.

Яндекс.Музыка.

Google.Play.

iTunes.

Хорошая музыка — вечна! Слушайте, наслаждайтесь, вспоминайте то, что было забыто и делитесь этой новостью с друзьями. Пусть они тоже ощутят волшебное прикосновение музыки Павла Смеяна.

14:43

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 2 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 9 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 12 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад