Голограмма Владимира Высоцкого откроет «Чартову Дюжину» 2018

Голограмма Владимира Высоцкого откроет «Чартову Дюжину» 2018
Источник фото:
пресс-служба НАШЕго радио

15 февраля 2018 года на арене «ВТБ Ледовый дворец» все любители отечественной рок-музыки соберутся на главном музыкальном событии этой зимы – XI ежегодной национальной премии «Чартова Дюжина» 2018.

Сегодня, 20 декабря 2017 года, организаторы объявили ошеломительную новость: «Чартову Дюжину» 2018 откроет выступление Владимира Высоцкого с оркестром!

Благодаря использованию новейших мультимедийных технологий и 3D-проекции культовый артист предстанет перед зрителями премии. Голограмма Владимира Высоцкого подарит всем гостям фантастическую возможность вернуться в прошлое и ощутить непередаваемую атмосферу выступления Владимира Семеновича в сопровождении оркестра. Развитие подобных технологий позволяет воссоздать любой образ, что активно применяется на лучших мировых площадках: в 2012 году в одной из сессий легендарного фестиваля Coachella на сцену вышел погибший рэпер Тупак Шакур; в том же году на концерте к 50-летию Виктора Цоя выступил сам Виктор Цой; а в 2014 году на Billboard Music Awards на сцене появился Майкл Джексон.

Такое удивительное решение для церемонии открытия премии неслучайно: в 2018 году кумиру миллионов и поэту эпохи исполнилось бы 80 лет. Голограмма Владимира Высоцкого будет символизировать своеобразный мост между прошлым и будущим: переход от авторской песни к року. Неслучайно многие исследователи отечественной рок-музыки рассматривают рок-н-ролл как своеобразное продолжение авторской песни и признают, что личность Высоцкого и его творчество оказали огромное влияние на формирование и становление рок-культуры в нашей стране.

«Насколько это символично? Я думаю, это справедливо, как минимум. И такие проекты нужны, такие современные, острые. Я считаю, что это имеет смысл. Это непростое дело, достаточно новое, во всяком случае, для меня» - прокомментировал предстоящее событие сын артиста Никита Высоцкий

Организаторы напоминают, что в этот раз привычная сценография премии изменится до неузнаваемости, впервые у церемонии появится сквозной сюжет. Слоган премии – #МЕЖДУПРОШЛЫМИБУДУЩИМ, а это значит, что «Чартова Дюжина» 2018 предложит своим слушателям совершить настоящее путешествие сквозь время и пространство. В постановочном шоу будет восстановлена пятидесятилетняя история отечественного рока: от зарождавшегося движения 70-х – до новых хитов молодых исполнителей. В поражающем воображение мультимедийном шоу примут участие самые любимые музыканты, герои сегодняшних и завтрашних дней: 25/17, БИ-2, Машина Времени, ДДТ, AnimalДжаZ, LOUNA, BrainStorm, СерьГа и Вадим Самойлов.

Регулярно в эфире утреннего шоу «Подъёмники» ведущие продолжат заявлять новых участников премии. Слушайте эфиры НАШЕго Радио, следите за новостями на сайте nashe.ru и в социальных сетях радиостанции!

Билеты на «Чартову Дюжину» 2018 можно приобрести на сайте:

https://msk.kassir.ru/koncert/chartova-dyujina

12:38

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 2 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 9 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 12 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад