Премьера песни группы Uma2rman на стихи Высоцкого на НАШЕм Радио

Премьера песни группы Uma2rman на стихи Высоцкого на НАШЕм Радио
Источник фото:
http://nsn.fm

НАШЕ Радио напоминает о том, что 25 января 2018 года Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. К юбилею знакового поэта и певца эпохи, НАШЕ Радио совместно с Яндекс.Такси и группой Uma2rman подготовили для всех слушателей невероятный подарок: в день рождения Владимира Семёновича на НАШЕМ Радио состоится премьера «Песни таксиста» в исполнении Uma2rman, написанной на стихи Высоцкого.

Идея записать песню принадлежит сотрудникам Яндекс.Такси, которые нашли малоизвестное стихотворение Владимира Семёновича. Основатели группы Uma2rman, братья Кристовские, будучи давнишними поклонниками творчества Высоцкого, в свою очередь заинтересовались этой идеей и захотели исполнить «Песню таксиста». Кстати, до того, как стать известным музыкантом, Владимир Кристовский работал таксистом, поэтому тема песни для него особенно близка. Автором музыки и аранжировки песни Сергей Кристовский с удовольствием поделился воспоминаниями из юности:

«Песня таксиста» - она про людей и про жизнь. Пока придумывал форму для стихотворения, вспомнил, как и я, и Вовка подрабатывали в девяностые частным извозом – почти такси, получается. Я тогда только получил права и на папиной шестерке «Жигулей» ездил по городу по делам одной компании. Так что эта песня и про нас с братом. Нам очень хочется, чтобы как можно больше зрителей еще раз вспомнили творчество большого поэта – Владимира Высоцкого. Владимир Семенович, с Днем рождения!»

Онлайн версия песни будет доступна с 25 января 2018 года на сервисе Яндекс.Музыка.

А мы хотели бы напомнить, что выступление голограммы Владимира Высоцкого с оркестром можно будет увидеть на главном музыкальном событии зимы – XIЕжегодной премии «Чартова Дюжина» 2018. В рамках заявленной концепции премии #МЕЖДУПРОШЛЫМИБУДУЩИМ 15 февраля 2018 года на арене «ВТБ «Ледовый дворец» зрители увидят захватывающее дух постановочное мультимедийное шоу, представляющее историю русского рока.

Подробности можно узнать на сайте nashe.ruи в социальных сетях радиостанции!

23:18

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 2 дня назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 18 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 25 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 30 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад