Победителей и участников Олимпиады пригласили на шоу "Высоцкий: Я жив! Снимите черные повязки"

Победителей и участников Олимпиады пригласили на шоу "Высоцкий: Я жив! Снимите черные повязки"
Источник фото:
пресс-служба БЮРО №1

Владимир Высоцкий любил спорт, дружил со спортсменами и как никто сумел выразить в своих текстах все взлеты и тяготы спортивной жизни со свойственным ему неподражаемым юмором.Вспомнить хотя бы песни про метателя молота и победу через силу, про гимнастику – “среди бегущих первых нет и отстающих”, про прыжки в высоту и другую, “левую толчковую ногу”. Помня об этом, в юбилейный год, когда великому барду исполнилось бы 80 лет, организаторы супершоу «ВЫСОЦКИЙ 80. Я ЖИВ! Снимите черные повязки» в ГЦКЗ «Россия» желают удачи всем российским спортсменам, которые отправились на Игры в корейский Пхенчхан.

Да, к сожалению, на этих соревнованиях, которые открылись 9 февраля, нельзя будет увидеть российский флаг и услышать гимн Российской Федерации– даже тогда, когда золотая медаль будет вручаться спортсмену из России. Но мы-то будем знать, говоря словами Владимира Высоцкого, кто «все-таки был наверху» и «славу схватил за хвост».

Организаторы шоу “ВЫСОЦКИЙ 80. Я ЖИВ! Снимите черные повязки” выражают полную солидарность с нашими спортсменами, поддерживают их, а также предлагают всем спортсменам свободный вход на шоу– и тем, кто выступит на Олимпиаде под белым флагом, и тем, кто готовился, но не смог поехать. Недавно Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию с российскими спортсменами, которых не допустили на игры, несмотря на отсутствие проблем с допингом. “Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно несвойственными и чуждыми спорту событиями” – заявил глава государства.

25 апреля герои российского спорта, отстаивавшие честь страны на самых значимых соревнованиях, смогут прийти на шоу “ВЫСОЦКИЙ 80. Я ЖИВ! Снимите черные повязки” и услышать овации публики и песни Владимира Высоцкого. В том числе, – о славе нашего спорта и величии Родины.

21:05

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 3 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 13 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад