Скажи #язатебя и поддержи спортсменов-россиян, участвующих в Олимпиаде

Скажи #язатебя и поддержи спортсменов-россиян, участвующих в Олимпиаде
Источник фото:
Кристина Макеева

В сети запустили социальный проект «Играй за себя – Я за тебя», цель которого – поддержать российских спортсменов, вынужденных участвовать в Олимпийских играх 2018 года под нейтральным флагом.

Все началось с того, что группа BOSÁYA и PODNEBESЫ записали песню “Играй за себя – Я за тебя”, чтобы по-человечески поддержать спортсменов, оказавшихся в непростой ситуации. Однако поклонники начали делиться видео в социальных сетях, ставить хештег с цитатами из песни. Тогда музыканты решили, что пришло время для серьезного проекта, который сейчас актуален и в общем-то необходим. Был создан канал в инстаграме, где каждый может поддержать любимого спортсмена, оставив комментарий, поделившись фотографией или видео у себя в ленте. Можно снять и собственное видео со словами поддержки. Нужно только поставить хештег #язатебя и @ya_za_tebya, что позволит обратиться к спортсмену на его странице и написать слова поддержки!

Проект стартовал лишь несколько дней назад, а в инстаграме выложено уже более 1000 публикаций с хештегом #язатебя, просмотр отдельных публикаций всего за несколько дней перевалил за 150 000, а общий охват приблизился к миллиону просмотров. Россияне болеют за своих, желают им побед, и у каждого в дни Олимпиады может появиться желание высказать свою позицию. Проще простого проявить ее, сделав репост, оставив коммент или высказавшись в собственном видео. Удивительно, но факт – один хештег делает всех и каждого на один шаг ближе к победе.

За проектом “Играй за себя – Я за тебя” авторы видят глубокую философию: “Необходимо обязательно отстаивать то, что любишь и считаешь правильным”.

Солистка группы BOSÁYA считает: “Очень важно, чтобы мы создали атмосферу свободы, в которой каждый испытывает чувство гордости и доверия друг к другу. А доверие приходит, когда люди чувствуют себя в безопасности… Мы можем быть по-настоящему близки, поддержав каждого спортсмена лично, вне зависимости от социального статуса, положения, национальной принадлежности”.

Болеете за наших фигуристов, биатлонистов, звезд хоккея? Значит, можно и нужно поддержать их прямо сейчас, когда это им действительно необходимо, сказав и спев вместе с группой BOSÁYA:

#ЯЗАТЕБЯ

22:22

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 1 день назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 17 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 24 дня назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 29 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад