Стартовала европейская часть тура Роджера Уотерса Us+Them!

Стартовала европейская часть тура Роджера Уотерса Us+Them!
Источник фото:
Пресс-служба PMI

13 и 14 апреля стартовала европейская часть тура Роджера Уотерса Us+Them.

Один из основателей группы Pink Floyd в возрасте 74-х лет и в самом разгаре тура длинной в 151 шоу дал в Барселоне два концерта на стадионе Palau Sant Jordi, собрав более 30 000 зрителей.

В сет-лист вошли самые значимые вещи группы Pink Floyd, отвечающие главной идее шоу Us+Them – равноправию всех со всем. На огромной сцене, декорации которой решены в духе электростанции с обложки альбома “Animals”, прозвучали “Breathe”, “The Great Gig in the Sky”, “Welcome to the Machine”, “Wish You Were Here”, “Money” и другие хиты одной из самых успешных и влиятельных рок-групп в истории.

Никогда не оставаясь в стороне от политической повестки дня, музыкант всегда открыто высказывает свою точку зрения относительно происходивших в мире событий. На концерте в Барселоне Роджер Уотерс осудил военные действия в Сирии и призвал внимательно относиться к распространяемой информации. «Если мы будем слушать только одно мнение – это будет грандиозной ошибкой. Мы живем в мире, где пропаганда оказывается важнее, чем реальность», - сказал музыкант со сцены.

Европейская часть тура Роджера Уотерса Us+Them продлится до конца августа 2018 – всего будет сыграно 57 концертов в 40 городах. В Санкт-Петербурге музыкант выступит 29 августа в СКК «Петербургский».

Видео с концерта:

Билеты: https://pmishow.com/roger-waters

20:27
kat

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 1 день назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 7 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 23 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 30 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад