ЛСП выступят на Tinkoff STEREOLETO

ЛСП выступят на Tinkoff STEREOLETO
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

Tinkoff STEREOLETO объявляет новую волну аристов: на фестивале выступят: самая «хайповая» группа 2018 года ЛСП, молодые латвийцы Carnival Youth, манящие Chkbns, «адепты экстремального диско» «Комсомольск», москвичи «Спасибо», создатели редкого звука CRuNCH 22 и нежные французы Grand Blanc, которые презентуют на фестивале свой новый альбом.

Сегодня ЛСП олицетворяет понятие «хайп» – их клипы набирают десятки миллионов просмотров, они делают sold-out в любом городе от Москвы до Новосибирска, а на 2019 год группа заявила первый концерт стадионного масштаба. На Tinkoff Stereoleto 2018 ЛСП выступит со специальной программой, которая прозвучит только один раз! Белорусский рэппер Олег Савченко самокритичен с детства. Свою команду он назвал ЛСП (Little stupid pig) – маленькая тупая свинья. Хотя кому он это, понятно не до конца. На заре музыкальной карьеры его поразил Андрей Губин, но потом Олег одумался и ушел с головой в хип-хоп. Начал с микса под названием «Я всё понял!», но после, видимо, понял что-то еще, и полноценный студийный альбом назвал уже «Виселицца». Каждый, опять же, понимает, как хочет. С другой стороны, музыкант по образованию – лингвист, так что вариантов может быть бесконечное множество. К слову, рэп как жанр фронтмен ЛСП также трактует как нескончаемо народный. Так что и играть может все, что угодно, что придает выступлениям команды тотальную непредсказуемость. Особенно учитывая, что сам Савченко в последнее время вообще слушает джаз. Было время, по совету Оксимирона ЛСП участвовал в рэп-баттлах, но потом и музыканты разошлись, как в море корабли, и сам Олег сетовал, что зря тратил свои нервы. Хотя потом видеоклип на песню «Монетка» за пол года набрал в интернете более 20 миллионов просмотров.

11:04

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 2 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 9 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 12 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад