MGZAVREBI: Альбомы в виниле – это честная музыка!

MGZAVREBI: Альбомы в виниле – это честная музыка!
Источник фото:
Национальная Служба Новостей (НСН)

Грузинская группа MGZAVREBI впервые вышла на виниле. Это сразу два альбома - «In Vino Veritas» («Истина – в вине») и «Mgzavruli» (дословно «То, что бывает с собой у путников»).

Сделать альбомы в виниле – было давней мечтой музыкантов, рассказал на пресс-конференции в пресс-центре НСН лидер группы Гиги Дедаламазишвили.

«Винил – это честно. Это то, что можно потрогать. В нем есть другой, более теплый, настоящий звук. Все детство в 90-е я слушал музыку на кассетах, потому что проигрыватель отец кому-то отдал. Мы купили музыкальный центр. Но мой отец говорил, что винил - это совсем другое. Я послушал – это на самом деле так. И вот сбылась моя мечта – мы выпустили на виниле два альбома. Мы записали именно эти альбомы, потому что в последние годы больше всего играли песни из них», — сказал он.

Альбом «In Vino Veritas» MGZAVREBI сочинен под впечатлением от прошедших гастролей, музыканты включили в него песни, которые с удовольствием играют вживую на концертах.

«Была главная задача – чтобы восемьдесят процентов этих песен мы исполняли вживую, чтобы нам самим нравилось исполнять их на сцене» – рассказал Дедаламазишвили.

В альбом вошло одиннадцать песен, большинство из которых построены вокруг обновленного ритма и появившихся гитарных соло.

Альбом «MGZAVRULI» третий по счету, самый успешный, ставший дебютом группы в России. Песни на нем записаны в придуманном музыкантами группы жанре – это песни, которые поют во время путешествия. Фронтмен группы рассказал, что этот альбом полностью акустический.

«В альбоме «MGZAVRULI» мы впервые выключили электричество, в течение трех-пяти лет хотелось играть только акустику. Когда мы начали над ним работать, это было непривычно. Когда я его поставил послушать маме, у нее изменилось лицо. В обоих альбомах были смелые шаги, в них появились новые ритмы и новое звучание», - вспоминает солист MGZAVREBI.

7 апреля у группы MGZAVREBI стартует весенний гастрольный тур по России.

«Завтра стартует весеннее турне, будет восемь концертов в основном в городах, в которых мы уже были. Это более ответственно, чем если ты приезжаешь в первый раз, потому что мы должны показать что-то новое. По-другому нельзя. Мы будем играть несколько новых песен», - рассказал музыкант.
В рамках тура будет исполнено несколько новых песен. Одной из них, возможно, станет «колыбельной для отцов», на которую Гиги Дедаламазишвили вдохновила недавно родившаяся дочь Лизи.

«Рождение Лизи - это большое событие в моей жизни, ей сейчас четыре месяца. Очень трудно быть отцом. Жена с первой секунды стала мамой, а я все так и был пацаном. Но с каждым днем чувствую, что все больше становлюсь отцом. В результате пара песен написана в этот период, одна из них колыбельная, которую поют отцы. В отличие от мам и бабушек, отцы не исполняют колыбельные на людях, потому что это очень личное. Отец не хочет, чтобы его кто-то слышал. Но вот я пою колыбельную – и все, ребенок спит. Хотелось что-то такое спеть и появилась песня. Надеюсь, дочь и дальше будет менять меня в лучшую сторону», - поделился он.

Исполнитель:
15:32

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 9 часов назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 16 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 23 дня назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 28 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 30 дней назад