Познавательные лекции, поэтические встречи и интеллектуальные игры – культурный досуг на НАШЕСТВИИ

Познавательные лекции, поэтические встречи и интеллектуальные игры – культурный досуг на НАШЕСТВИИ
Источник фото:
Роман Горбунов // МЕСМИКА

Фестиваль «НАШЕСТВИЕ» 2018 традиционно сочетает в себе самые разные возможности для многогранного отдыха: три сцены с великолепным музыкальным контентом, множество активностей для гостей всех возрастов, вкусная и разнообразная еда и, конечно, то, за чем уже в девятнадцатый раз собираются НАШи люди из разных уголков мира, - уникальная атмосфера единения.

Заботясь о досуге гостей «Главного приключения года», в этом году организаторы обустроили настоящий «Лекторий», где можно будет успешно сочетать приятное с полезным и культурно просветиться: увидеть отечественные киноновинки последнего года, послушать лекции, побывать на мастер-классах и проверить свою эрудицию в увлекательной интеллектуальной игре!

Выросли на НАШЕй музыке и хотите блеснуть знаниями перед друзьями? Любите острые азартные эмоции от командных игр? 3, 4 и 5 августа в «Лектории» будет проводиться очень веселая викторина на знание НАШЕй музыки, объединяющее командное соревнование – квиз «OneMoreGame (OMG!)». Чтобы принять в нем участие, нужно собрать в свою непобедимую «дрим-тим» от 3 до 6 человек (старых проверенных друзей или новых «темных лошадок» - решать вам!), придумать название своей команды и зарегистрировать ее на странице викторины на сайте nashestvie.ru. Для любителей кино, кстати, тоже будут проводиться тематические игры: ознакомиться с расписанием квизов и зарегистрировать свою команду можно будет с 16 июля, количество игровых подходов не ограничено!

А для тех, кто хочет перевести дух и подумать о совсем других материях, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт, командир корабля «Союз-ФГ» и большой друг «НАШЕго Радио» Сергей Рязанский прочтет увлекательнейшую лекцию. Каково это – возвращаться на Землю из 5-месячной космической экспедиции, что снится космонавтам и какие самые фотогеничные места у нашей планеты – обо всем этом и не только расскажет знаменитый космонавт, а самое главное, Сергей покажет реальные фотографии, которые были сделаны им лично в ходе космических полетов!

Поклонников современной российской фантастики будет ждать познавательная встреча с писателем Вадимом Пановым, автором циклов «Тайный город», «Анклавы» и новой книги «Отражение». Фантаст собирается обсудить с гостями фестиваля интересную и глубокую тему, требующую обширных кропотливых исследований: «НАШЕ слово: рок, отражённый в литературе». Готовьте мозги и блокноты – на лекции будет проведен настоящий анализ русской литературы новейшей истории!

Вспомнить свое детство и увлечение романами Александра Дюма станет возможным благодаря Федерации фехтования России: все желающие смогут почувствовать себя мушкетером или гвардейцем на мастер-классе по спортивному фехтованию. А дополнит восторг от знакомства с этой изящной техникой боя встреча с бронзовой чемпионкой Олимпийских игр 2016 Ольгой Кочневой и членом сборной России по фехтованию Дмитрием Ригиным.

Заслуженный артист Российской федерации актёр Анатолий Белый привезет в фестивальный «Лекторий» свой просветительский и образовательный проект «Кинопоэзия», которому он посвятил себя в последние годы. В его рамках были отсняты короткометражки с известными творческими людьми России, читающими в мини-фильмах стихи русских поэтов – Пушкина, Ахматовой, Евтушенко, Цветаевой и других классиков разных эпох.

«Я очень рад, что «Кинопоэзия» будет на «НАШЕСТВИИ», мне кажется, что это такое уникальное сочетание, и очень здорово, что фестиваль повернулся в сторону многогранности. Расскажу и, конечно же, почитаю живьем что-нибудь, потому что моя задача – показать совершенно разному современному зрителю, что классические поэтические тексты могут звучать и звучат очень современно» - поделился Анатолий Белый.

Проект направлен на создание в пространстве современного искусства нового жанра «поэтического мини-фильма», сочетающего в себе два вида искусства: кинематограф и поэзию, и все гости «НАШЕСТВИЯ» 2018 имеют уникальную возможность проникнуться таким красивым фьюжном прямо посреди фестивального куража.

Но на этом поэтическая тема не заканчивается! Фестиваль «НАШЕСТВИЕ» традиционно дает дорогу молодым – и не только музыкантам. Живые голоса современной поэзии выступят в НАШЕм «Лектории», среди которых преподаватель литинститута им.М.Горького Сергей Арутюнов, популярный поэт из Санкт-Петербурга Арчет, участник популярного проекта «Мужской голос» Алексей Шмелёв, эксцентричный столичный поэт Арс-Пегас и многие другие. Отдельным сюрпризом станет выступление ведущего НАШЕго Радио Дмитрия Ленского, который прочтет свои стихи посетителям «Вечера современной поэзии».

Развлечения на любой возраст и вкус – от кинопремьер до анализа русской литературы – на «НАШЕСТВИИ» 2018 будет интересно всем! Подробности на сайте nashestvie.ruи в социальных сетях фестиваля.

23:22

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 1 день назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 17 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 24 дня назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 29 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад