​Группа VOLCHOK - сказки для взрослых

​Группа VOLCHOK - сказки для взрослых
Источник фото:
https://vk.com/volchokmusic

Группа VOLCHOK - небольшой камерный оркестр нелепых сказок для взрослых детей. В своих работах коллектив пытается осмыслить пространство небольшой русской деревни. Ребята пишут в малых формах обо всем, что кажется им значительным. Каждая их песня - это небольшая художественная зарисовка нашей повседневной жизни. Иногда это законченный рассказ, но чаще получается так, что это неоконченный диалог.

Так получилось, что недавно они познакомились с одним очень интересным русским исполнителем - Александром Маточкиным. Александр интересен, прежде всего, как собиратель и исполнитель русского народного фольклора. Своими ногами он прошёл весь Русский Север, заходил в деревни и селения, куда ещё долго не проникнет современная цивилизация. С этих древних земель русских губерний было собрано огромное количество преданий, сказок и былин, которые были практически забыты, но с помощью Александра и его исполнения, они получили новую жизнь.

VOLCHOK не могли пройти мимо и предложили Александру записать совместный альбом, над которым они в данный момент работаем.

Если в целом говорить о звучании этого альбома, то его можно определить, как современная русская музыка. Как говорил С. Курёхин: "Любая музыка становится русской, если в неё добавить немного безумия". Это не будет очередной претенциозный коммерческий электронный проект. В альбом войдут 7 аутентичных треков, переосмысленных, как с точки зрения вокальной подачи, так и со стороны музыкального настроения.

В середине июня был запущен проект на портале planeta.ru, целью которого являются запись и сведение нового альбома группы VOLCHOK с Александром Маточкиным

Поддержать проект можно по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/volchok-albom-vs-matochkin

Группа VOLCHOK в ВК: https://vk.com/volchokmusic

17:55

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 6 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 22 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 28 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад