​«Терем-квартет» и Борислав Струлев закроют турнир «Терем кроссовер»

​«Терем-квартет» и Борислав Струлев закроют турнир «Терем кроссовер»
Источник фото:
Пресс-служба организатора

В пятницу 26 октября гала-концертом мировых звезд и победителей конкурса завершится V международный музыкальный турнир «Терем Кроссовер». Более двадцати коллективов из-за рубежа и регионов России боролись за приз - «золотую мурашку» - на сцене Санкт-Петербургской Капеллы.

В гала-концерте выступят победители и члены жюри – знаменитый джазмен Андрей Кондаков, виолончелист Борислав Струлев вместе с Терем-квартетом. Знаменитый виолончелист впервые сыграет в Петербурге на единственной в мире электровиолончели из янтаря, которую специально для него изготовили в Калининграде. Над инструментом трудились мастера янтарно-краснодеревной мануфактуры, они инкрустировали музыкальный инструмент камнями.

Победители юбилейного, пятого, «Терем Кроссовера» будут объявлены 26 октября на гала-концерте, в финал вышли следующие команды: DAGAMBA (Латвия), Трио "Добрый вечер" и Георгий Нефедов (Россия), Квинтет Четырёх (Россия), STYLE-QUARTET (Россия), ЛАГАРА (Россия), COMPROMISE-quartet (Россия), HIBIKI (Япония), Faran Ensemble (Израиль), Русский Север (Россия), Re-Orient Group Trio (Италия).

«Терем-квартет» - ансамбль с мировым именем, давший более 3000 концертов в 65 странах мира, активно занимается популяризацией нового стиля русской музыки, просветительской и педагогической деятельностью, развивая свой конкурс для молодых коллективов.

В состав жюри «ТЕРЕМ КРОССОВЕР» традиционно входят известные музыканты и организаторы концертов, авторитетные музыкальные продюсеры из России, Европы, Азии, США. В предыдущих турнирах приняли участие более 500 музыкантов из 30 стран Европы, Азии и Америки. Проект проходит при поддержке комитета по культуре и комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Видео:

Подробности на сайте:

https://vk.com/teremcrossover

02:20

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 3 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 13 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад