Тара Ли выпустила зловещий сингл Drive накануне Хэллоуина

Тара Ли выпустила зловещий сингл Drive накануне Хэллоуина
Источник фото:
Riverman Bangkok

Актриса и новое имя в нуар-поп Тара Ли возвращается с новым зловещим синглом Drive. Кровавое видео, появившееся как раз ко времени Хэллоуина, было отрежиссировано самой Тарой, вдохновленной графической сценой в артхаусе Адама Вингарда The Guest.

Пульсирующий электронный поп-трек слышит, как атмосферный вокал Тары парит над неоновыми синтезаторами, которые транслируют Ladytron и Depeche Mode. Она написала Driveсовместно с Hurts и продюсером Kylie Minogue Jonas Quant в Гетеборге, Швеция после того, как ей удалось его убедить в Твиттере посотрудничать.

Таре 23 года, она родом из музыкальной семьи (ее отец – композитор. а брат - музыкальный продюсер). Она начала писать, когда она училась танцевальному искусству в Дублинском колледже исполнительских искусств. Только когда Тара познакомилась с Джонасом во время ее первой поездки, она нашла способ направить свою внутреннюю поп-звезду в нужное русло.

«Я писала одна для пианино с 15 лет, и, хотя это моя маленькая зависимость, я никогда не могла выразить эту другую сторону моей музыкальности - танцы, струящаяся дикая сторона. Начиная с ритма и некоторых синтезаторов, выводилась некая мелодия или тема, и я даже не знала, о чем хотела сказать. Думаю, соавторство заставляет больше смотреть на себя».

Тема, о которой она не даже и не думала писать, берет истоки из ее опыта стыдливости, как подросток. Drive был вызван в воображении, когда Тара вспомнила все «сумасшедшие истории», которые она слышала о себе. Большая часть феминистского подтекста подпитывается ее перспективой молодой женщины в шоу-бизнесе. В 16 лет Тара устремилась в местный центр внимания, когда она оказалась в главной роли в популярной серии RTE Raw, где она играла Эмму Келли в течение двух сезонов. Почти на ночь была проведена тщательная проверка ее внешности и восприятия, основываясь на ее одежде.

Тара говорит: «Я помню чувство несправедливо осужденного. Большинство из этих людей, которые говорили обо мне, даже не задавали мне ни одного вопроса. Кажется, я чувствовала, что в течение нескольких лет люди никогда не видели меня под поверхностным слоем. Поэтому я садилась в свою машину в 2 часа ночи, и я ехала по пустынным переулкам, где звучала музыка 80-х годов - Мадонна, TearsForFears, Уитни Хьюстон - и я чувствовал себя лучше. Drive - это об обниманиях с вашими демонами, даже с теми, которые ненастоящие. Это как бы говорит: «Вы думаете, что это плохо? У тебя нет идей."

Сингл следует по пятам дебюта Тары «Boyz», который случился в августе 2018 года после того, как она подписала соглашение о публикации с BMG. В том же месяце она была представлена в викторине LiveNation «FemaleArtiststoWatchForin 2019» вместе с Алисой и Мейв в Лондоне. «Boyz» завоевал для Тары на место в плейлисте Spotify'sNewTalent и преданность прессы. Тара открыла для Hurts тур в прошлом году и 7 ноября собирается поддержать Stealth в Старой церкви Св. Панкраса, Лондон.

В настоящее время она пишет и записывает материал с Джастином Брод (Эмели Санде, Мартин Гаррикс), Блэром Маккичаном (Сиа, Палома Вера) и Джонасом Квантом. Тара указывает Дэвида Боуи, MassiveAttack, Блонди и Ник Кейв как ее главные влияния.

В дополнение к музыке, Тара одна из тех, кого можно увидеть в кино и телевизионном мире. Она снялась вместе с Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнаном в культовой драме BBCTheFall и появилась в двух критично оцененных фильмах: MoonDogs (который собрал множество международных наград) и ADateforMadMary (премия IFTA за лучший фильм), Тара также недавно снялась в главной сюжетной линии популярной драмы BBCEastenders, в роли таинственного пришельца Джессики.

00:08

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 3 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 13 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад