Би-2 – хедлайнеры фестиваля «КИНОпробы»

Би-2 – хедлайнеры фестиваля «КИНОпробы»
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

Ежегодный музыкальный летний фестиваль «КИНОпробы»

21-23 июня 2019, аэродром Окуловка, Новгородская область

Мультиформатный музыкальный фестиваль «КИНОпробы» состоится 21, 22 и 23 июня 2019 года на территории аэродрома «Окуловка» в Новгородской области. Между Санкт-Петербургом и Москвой уже в третий раз соберутся лучшие музыканты страны.

Более 50 музыкальных коллективов выступят на самом масштабном фестивале северо-западного региона. Одной из фестивальных традиций является обязательное исполнение всеми участниками хотя бы одной песни группы «КИНО».

Удобное расположение (фестиваль находится на пути следования скоростных поездов «Сапсан» и в непосредственной близости от новой трассы М11) делает фестиваль доступным для жителей двух столиц, а специально организованные туры из городов Северо-западного федерального округа упростит приезд еще из десятка регионов РФ.

На самом фестивале будет работать две сцены, два десятка немузыкальных развлекательных активностей, круглосуточная торговля, а также объекты инфраструктуры.

Также сохранится социально ответственная билетная политика. Парковка и места под палатки по традиции будут бесплатными, а стоимость входа на фестиваль начинается от 1 000 рублей. Сохранится и специальная льгота для жителей Окуловки, которые смогут беспрепятственно покидать территорию фестиваля и возвращаться по обычному билету категории «Входной».

Билеты на фестиваль можно приобрести на официальном сайте: https://ocoolovka.ru/

Би-2 – хедлайнеры фестиваля «КИНОпробы»

На днях стало известно имя первого хедлайнера фестиваля – 22 июня на сцену выйдет группа «Би-2» с симфоническим оркестром. Музыканты исполнят песни из своей новой пластинки с оркестром, сведение и мастеринг которой пройдут в феврале 2019 года в легендарной лондонской студии AbbeyRoad.

Новое симфоническое звучание вместе с Шурой Би-2 и Сергеем Большаковым будет создавать всемирно известный звукоинженер, обладатель премий Grammy и Emmy, SamOkell, работавший над альбомами таких групп и исполнителей, как The Beatles, Graham Coxon, One Direction, James Bay, PJ Harvey и Laura Marling, а также над саудтреками ко многим фильмам и сериалам: «Меч короля Артура», «Все деньги мира», «Хоббит», «Гарри Поттер и Дары Смерти», «Гравитация», главному музыкальному кино-хиту 2018 года «Богемская рапсодия» и другим картинам.

В новый альбом Би-2 войдут песни из «Горизонта событий» и другие ранее не издававшиеся в оркестровой аранжировке композиции - все желающие смогут услышать их LIVE в ночь с субботы на воскресенье в Окуловке!

Дирижёр — Заслуженный артист России, Заслуженный деятель искусств России Феликс Арановский.

Специальные гостьи – Тина Кузнецова и Manizha.

Справка:

Фестиваль «Кинопробы» впервые состоялся в 2000 году в столичном СК «Олимпийский», он собрал лучших музыкантов страны, исполнивших песни группы КИНО.

21 июня 2017 года в день 55-летия Виктора Цоя в Окуловке состоялся первый фестиваль «КИНОпробы.Solstice», на котором выступили группы Чайф, Алиса, Пилот, КняZz, Louna, Бригадный Подряд и другие. Тогда фестиваль проходил один день, всего мероприятие несмотря на будний день и отсутствие рекламы посетило 11 тысяч человек.

22, 23 и 24 июня 2019 прошёл второй фестиваль, который продолжался уже три дня. В фестивале приняли участие группы Би-2, Алиса, ДДТ, Brainstorm, Tanzwut, Louna, Дельфин, Сергей Бобунец, Гречка, КняZz, Калинов Мост, 25/17, Пилот и многие другие. Впервые в подобных мероприятиях принял участие Леонид Агутин.

Фестиваль за 3 дня посетило 32 тысячи человек, музыкальный форум получил массу позитивных отзывов в СМИ и социальных сетях, а Окуловка появилась на музыкальных картах страны, встав в один ряд с крупнейшими музыкальными фестивалями России.

Исполнитель:
18:16

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 1 день назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 17 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 24 дня назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 29 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад