Бурито-курс Андрея Ковалёва: самый безумный курс по сложносочинённой постановочной фотографии

Бурито-курс Андрея Ковалёва: самый безумный курс по сложносочинённой постановочной фотографии
Источник фото:
Татьяна Веллер // МЕСМИКА

Вкратце

С 27 апреля по 12 мая состоится Бурито-курс Андрея Ковалёва: самый безумный интенсивный курс по сложносочинённым постановочным съёмкам. 

Что это

Представьте Blade Runner, переснятый гонконгскими пиратами на мощностях болливудских киностудий.

Участники курса будут строить города будущего, конструировать кибер-самураев и подвешивать электрические деревья в неоновых облаках. Наша задача — создать пятерых персонажей, построить для каждого сцену со своим сюжетом, настроением, светом и массовкой, и снять шесть кадров из несуществующего фильма. Всё это за 16 дней, с лекциями и в режиме онлайн — невероятный челлендж, но и фантастический опыт.

Почему Бурито-курс

Burito — российский музыкальный проект, название которого составлено из трёх японских иероглифов, Bu (武) – воин, Ri (理) – справедливость и To (刀) – меч. На Бурито-курсе мы снимаем визуал для нового альбома группы — отсюда и название курса.

Андрей Ковалёв

Андрей Ковалёв (http://ckovalev.com/) — коммерческий фотограф, специализирующийся на сложносочинённых постановочных портретах. Среди его моделей: Сергей Шнуров, Чак Паланик и Марин Ле Пен, всемирно известные художники, популярные актёры и великие виноделы. Андрей живет между Парижем и Тбилиси, работает в Европе, на Кавказе, в обеих Америках, России, в Азии и Африке. Его персональные проекты выставляются в Париже, Лондоне, Сиднее, Москве и Токио; публикуются в российских, французских, немецких и южнокорейских изданиях, а на заказ Андрей снимает для Le Monde, Wine Spectator, Le Figaro, Forbes, Der Spiegel, The Hollywood Reporter и других изданий.

Ещё у Андрея есть страсть — придумывать и снимать масштабные проекты; а также знания, опыт и видение, которыми он с удовольствием делится. Поэтому раз в год он устраивает интенсивный курс про сложносочинённый постановочный портрет. Каждый год курс обновляется, меняет формат, становится интереснее, насыщеннее и сложнее. Бурито-курс — вершина этого развития — и по уровню безумия, и по масштабу продакшена!

Курс

В Бурито-курсе можно участвовать тремя разными способами:

  1. Быть частью Продакшен-команды (9 мест). Мы вместе изучаем задачу, придумываем решение, создаём мир, строим города, конструируем костюмы и маски, ставим сцены, выставляем освещение и снимаем! 16 полных дней кряду.
  2. Ходить в Лекторий (43 места). Четыре трёхчасовые лекции о главных аспектах сложносочинённой постановочной съёмки. А ещё посетители Лектория окажутся на сете и в продакшен-мастерской. В ходе каждой лекции мы будем практически в прямом эфире наблюдать результаты работы Продакшен-команды. Будем обсуждать все технические и концептуальные решения, всё, что случается на съёмочной площадке, все сложности и неожиданные ходы. Кроме того, в Лектории раздают (опциональные) домашние задания.
  3. Наблюдать за курсом онлайн: в закрытом аккаунте в Instagram и приватном канале на YouTube. Вся изнанка большого постановочного проекта, снятая крутыми операторами и режиссёрами на классную оптику, почти что в режиме live. Вы увидите всё в HD!

Но и это ещё не всё! Каждый участник курса получит доступ к итоговому фильму о проекте, который снимут профессиональные документалисты. Посмотрим на всё заново — новыми глазами.

За подробностями: http://new.ckovalev.com/

Пишите: [email protected]

21:30

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 1 день назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 17 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 24 дня назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 29 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 30 дней назад