Бурито-курс Андрея Ковалёва: самый безумный курс по сложносочинённой постановочной фотографии

Бурито-курс Андрея Ковалёва: самый безумный курс по сложносочинённой постановочной фотографии
Источник фото:
Татьяна Веллер // МЕСМИКА

Вкратце

С 27 апреля по 12 мая состоится Бурито-курс Андрея Ковалёва: самый безумный интенсивный курс по сложносочинённым постановочным съёмкам. 

Что это

Представьте Blade Runner, переснятый гонконгскими пиратами на мощностях болливудских киностудий.

Участники курса будут строить города будущего, конструировать кибер-самураев и подвешивать электрические деревья в неоновых облаках. Наша задача — создать пятерых персонажей, построить для каждого сцену со своим сюжетом, настроением, светом и массовкой, и снять шесть кадров из несуществующего фильма. Всё это за 16 дней, с лекциями и в режиме онлайн — невероятный челлендж, но и фантастический опыт.

Почему Бурито-курс

Burito — российский музыкальный проект, название которого составлено из трёх японских иероглифов, Bu (武) – воин, Ri (理) – справедливость и To (刀) – меч. На Бурито-курсе мы снимаем визуал для нового альбома группы — отсюда и название курса.

Андрей Ковалёв

Андрей Ковалёв (http://ckovalev.com/) — коммерческий фотограф, специализирующийся на сложносочинённых постановочных портретах. Среди его моделей: Сергей Шнуров, Чак Паланик и Марин Ле Пен, всемирно известные художники, популярные актёры и великие виноделы. Андрей живет между Парижем и Тбилиси, работает в Европе, на Кавказе, в обеих Америках, России, в Азии и Африке. Его персональные проекты выставляются в Париже, Лондоне, Сиднее, Москве и Токио; публикуются в российских, французских, немецких и южнокорейских изданиях, а на заказ Андрей снимает для Le Monde, Wine Spectator, Le Figaro, Forbes, Der Spiegel, The Hollywood Reporter и других изданий.

Ещё у Андрея есть страсть — придумывать и снимать масштабные проекты; а также знания, опыт и видение, которыми он с удовольствием делится. Поэтому раз в год он устраивает интенсивный курс про сложносочинённый постановочный портрет. Каждый год курс обновляется, меняет формат, становится интереснее, насыщеннее и сложнее. Бурито-курс — вершина этого развития — и по уровню безумия, и по масштабу продакшена!

Курс

В Бурито-курсе можно участвовать тремя разными способами:

  1. Быть частью Продакшен-команды (9 мест). Мы вместе изучаем задачу, придумываем решение, создаём мир, строим города, конструируем костюмы и маски, ставим сцены, выставляем освещение и снимаем! 16 полных дней кряду.
  2. Ходить в Лекторий (43 места). Четыре трёхчасовые лекции о главных аспектах сложносочинённой постановочной съёмки. А ещё посетители Лектория окажутся на сете и в продакшен-мастерской. В ходе каждой лекции мы будем практически в прямом эфире наблюдать результаты работы Продакшен-команды. Будем обсуждать все технические и концептуальные решения, всё, что случается на съёмочной площадке, все сложности и неожиданные ходы. Кроме того, в Лектории раздают (опциональные) домашние задания.
  3. Наблюдать за курсом онлайн: в закрытом аккаунте в Instagram и приватном канале на YouTube. Вся изнанка большого постановочного проекта, снятая крутыми операторами и режиссёрами на классную оптику, почти что в режиме live. Вы увидите всё в HD!

Но и это ещё не всё! Каждый участник курса получит доступ к итоговому фильму о проекте, который снимут профессиональные документалисты. Посмотрим на всё заново — новыми глазами.

За подробностями: http://new.ckovalev.com/

Пишите: [email protected]

21:30

Последние новости

Новый сингл от Gotthard
GOTTHARD выпускают второй сингл "Thunder & Lightning" и открывают предзаказ альбома "Stereo Crush"
DornDeLuxe 3 часа назад
Фестиваль РОЗАФЕСТ x СБП объявил музыкальную программу
Более 100 часов музыки, dj-сеты в горах и знаковые хедлайнеры: Минаева, Lavblast, Propaganda Machine, DJ Cherocky и многие другие.
DoingGreatAgency 2 дня назад
Dirkschneider предствили новый сингл и клип
Dirkschneider предствали новый сингл и клип
DornDeLuxe 3 дня назад
Александр Пушной рассказал на съемках проекта «Москва в “цифре”», как пользуется столичными сервисами
Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького, входящим в состав Московского кинокластера.
MusicAB 3 дня назад
DAYS OF JUPITER представили новый сингл и клип
DAYS OF JUPITER представили новый сингл и клип
DornDeLuxe 4 дня назад