The Rasmus в Санкт-Петербурге

The Rasmus в Санкт-Петербурге
Источник фото:
Александра Гордеева // МЕСМИКА

Помните то MTV, когда по нему показывали «Бивис и Батхед» и «Тачка на Прокачку», а музыку не делили на стили? Так вот The Rasmus у нас знают именно с того прекрасного времени.

Если сейчас закрыть глаза и вспомнить клип «In the Shadows», то отчетливо вспоминаешь белую комнату в котором стоит группа, а Лаури с вороньими перьями в своей прическе поёт простой и легко запоминающийся припев, который спустя столько времени не забыть. Спроси любого человека, знает ли он The Rasmus и он тебе точно споёт знаменитое «Оо-Оо in the shadow for my life».

Так вот, в прошлом году у группы был юбилей их пятого студийного альбома «Dead Letters» и это дело они решили отпраздновать мировым туром. Так как Россию ребята любят, Северной столице тоже достался кусочек этого праздничного пирога. Юбилейный концерт прошёл 3 ноября в клубе A2 Green Concert и конечно при полном аншлаге.

Вечер начался в разогрева и группой открывающей концерт стали московские рокеры TattooIn, которые замечательно выступили и были очень тепло встречены залом.

В 20:30 погас свет и включился экран на котором показывали кадры с клипов The Rasmus, а в это время на сцену один за одним начали появляться виновники торжества, которые после видео открыли свой концерт песней «First Day of My Life». Следом не долго думая была исполнена «In The Shadow», ну и каждая песня альбома «Dead Letters» в том порядке в котором она на пластинке.

Отыграв все десять композиций с этого альбома, на сцене появились четыре барных стула и мини-барабан за которым занял место ударник Аки Хакала, с краю присел бас-гитарист Ээро Хейнонен, а с акустическими гитарами заняли свои места Паули Рантасалми и Лаури Юлёнен. Очень мило болтав в перерывах, они сыграли «Sail Away», «No Fear» и «Liquid» в акустике.

Немного отдохнув и попев всем залов в тёплой обстановке, пришло время опять вдарить рока. «Night After Night», «Lucifer’s Angel», «Dead Promises», «Bullet», «F-F-F-Falling» прозвучали от ребят на одном дыхании, а в зале только и было слышно крики счастьям, когда начинала играть их любимая песня. Закончили ребята свой концерт красивейшей «Livin’ in a World Without You», после чего попрощались и ушли со сцены.

Зал сошёл с ума и стал кричать и просить группу вернуться обратно и The Rasmus вышли на ещё одну последнюю песня. Сыграв «Last Waltz», на экране появился большой российский флаг с названием группы, после чего ребята поклонились и отправились отдыхать и собираться домой.

Концерт прошёл на абсолютно ровном дыхании. Каждую песню зал пел с большим теплом и любовью, так как для многих этот альбом их молодость или даже детство. А как здорово тем, кто пришёл на концерт The Rasmus впервые. Этот концерт они явно не забудут. В свою очередь они обещали вернуться и зная их, они обещания свои сдержат.

Организатор: NCA

Группа: