О юбилейном концерте Александра Иванова и группы «Рондо» в Казани

О юбилейном концерте Александра Иванова и группы «Рондо»  в Казани
Источник фото:
пресс-служба артиста

8 марта 2020 года на сцене развлекательного комплекса «Пирамида» (Казань) выступили легендарные Александр Иванов и группа «Рондо». В любой стране мира они узнаваемы, благодаря задушевности текстов, простоте описания чувств и переживаний.

В этот замечательный праздник нельзя было придумать лучшего подарка для любимой, чем билеты на их концерт, тем более, музыканты приехали с новой юбилейной программой. Поэтому не удивительно, что практически с первой композиции в зале установилась тёплая и дружная рок-н-ролльная атмосфера. Публика, в основном женского пола, не стесняясь, подпевала и танцевала под всенародно любимые хиты, которые следовали один за другим: «Я буду помнить», «Моя неласковая Русь», «Ночь», «Московская осень», «Бледный бармен», «Боже, какой пустяк» и др.

Приятным сюрпризом стало исполнение группой шедевральной, новой песни «Забытая», композиции «Небесный поезд» с пронзительным рефреном: «Я жил так бешено, я жил почти на грани, на поезд в небеса купив себе билет» и шлягера «Темная ночь» Никиты Богословского и Владимира Агатова.

Ну а песня «Она поверила в сказку» и вовсе, кажется, заставила прослезиться большую часть зала. Удивительно, насколько точно и безошибочно её авторам и исполнителям удалось передать в композиции всю противоречивость и парадоксальность жизни, где прекрасное и уродливое неразрывно переплетены друг с другом.

Нельзя не отметить и в какой замечательной форме находится фронтмен коллектива в свои 59 лет. Молодым командам следует поучиться у него сценическому искусству и умению сохранять и подогревать интерес публики любого возраста и статуса.

Перед одной из песен Александр Юльевич, довольный несмолкаемыми аплодисментами и овацией зала, выразил надежду, что концерты в Казани 8 марта станут доброй традицией. Тем более, как известно, столица Татарстана является для музыкантов практически родной: директор группы Марат Хайрутдинов родом из Казани.

Надеемся, так и случиться. Тем более, каждый концерт Александра Иванова и группы «Рондо» – это настоящее культурное событие, ещё долго оставляющее после себя приятное послевкусие.

В заключение хотелось бы отметить, что на днях у группы «Рондо» вышло роскошное виниловое переиздание их самого известного и хитового альбома «Грешной души печаль» (1996). Ценителям лампового звучания пластинки настоятельно его рекомендуем.

Автор: Фарид Дибаев