DIVIDED ISLAND: «Надо просто перетерпеть»

DIVIDED ISLAND: «Надо просто перетерпеть»
Источник фото:
Tanya Ash // MESMIKA

До наступления ограничительных мер по посещению мероприятий организаторы фестиваля "Улетай" успели провести несколько отборочных туров. А мы уже успели спросить одного из победителей об отношении к коронавирусу и планах. Читайте интервью от UltraViolet (Алёны) из группы DIVIDED ISLAND.

Следите ли вы за новостями о коронавирусе?

- Это происходит невольно. Все вокруг говорят об этом. Реальность за окном всё больше напоминает какой-то голливудский фильм про апокалипсис.

Чем вы займетесь в период отсутствия концертов?

- У нас есть абсолютно новый материал, мы уже приступили к его разбору. Параллельно с этим не забываем про наш альбом, он всё ещё в студии на сведении. Уровень готовности 90%. Многие помимо этого посвятили время самообразованию и прокачке скилов. Работа идёт.

Принимаете ли вы дополнительные меры безопасности?

- Минимальные. Стараюсь не выходить на улицу без крайней необходимости. После похода в магазин тщательно мою руки и обрабатываю антисептиками все предметы. Одежду тоже стараюсь сразу в стирку направить.

Что вы думаете о предпринимаемых мерах в России и мире?

- Я думаю, что это адекватные меры. Тем более, опыт других стран уже показал нам, что сдержать распространение вируса возможно. Надо просто перетерпеть.

Как считаете будут ли ужесточены меры безопасности от вируса в России?

- Мне кажется, это неизбежно, учитывая менталитет страны. Многие не соблюдают карантин. Кто-то от недоверия властям и всему тому, что видят в ящике, а кто-то просто по собственной глупости. Но я в соц.сетях общаюсь с нашими иностранными слушателями из Италии, США, Европы. Они показывают и рассказывают ужасные вещи. Приходится невольно поверить в эту реальность и не отрицать новостей из ящика.

Планируете ли устроить онлайн концерт, как ваши коллеги?

- Мы, конечно же, думали об этом. Но для хорошего онлайн концерта с тяжёлым звучанием требуется специальное оборудование, мы таким не запаслись. Возможно, сделаем несколько песен в акустическом варианте и исполним прямо из дома.

Как по-вашему пандемия отразится на вашем творчестве и музыкальной индустрии в целом?

- Надеюсь, что отразится минимально, и через пару месяцев мы забудем всё это, как страшный сон. У нас запланирован сольный концерт в Москве на 24 мая. Пока он официально не отменён. Что же касается индустрии...последствия неизбежны. После заточения многие захотят ворваться в мир ощущений настоящего живого концерта, НО…тут новая проблема, экономическая. Возможно, что не все смогут позволить себе мир развлечений.

Ваши пожелания слушателям.

- Я желаю всем здоровья и здравого смысла! И продолжайте слушать вашу любимую музыку, музыка спасает в трудные времена.

Беседовала: Татьяна Сонкина

Группа: