Михаил Рябов из Mordor поделился, как проходят его будни в режиме самоизоляции

Михаил Рябов из Mordor поделился, как проходят его будни в режиме самоизоляции
Источник фото:
Пресс-служба

    Российскую индастриал метал-группу Mordor часто сравнивают с Rammstein, и это вполне справедливо - колоритные костюмы и грим всадников Апокалипсиса запоминаются надолго. Михаил Рябов (Оркус) поделился с Месмикой, как проходят его будни в режиме самоизоляции. Наше предыдущее интервью с группой Mordor можно почитать здесь.

    Как справляетесь с ситуацией? Лично и как группа?

    В основном, все разъехались по дачам, а я так и вовсе давно живу за городом. Ситуация сложная и будет, наверное, ещё сложнее, но пока все, что от нас требуется - это не подкидывать врачам лишней работы, у них ее и так полно. Сидим дома и выпиваем в режиме видео-конференций.

    Удалось ли засесть за новый альбом, как хотели после того, как отыграете концерт ОрГана?

    Нет пока. Все-таки определенная растерянность от происходящего присутствует. Пишу какими-то кусочками, но пока не «засел». Подозреваю, что свободного времени впереди ещё много...

    Как вы думаете, насколько сильно пострадает вся музыкальная индустрия после кризиса?

    Думаю, что очень сильно. Но, наверное, это первый мощный удар и первый кризис, который настолько накроет людей искусства. Надеюсь, у всех нас хватит сил и терпения пережить этот шторм с достоинством.

    Как вас поддерживают ваши поклонники? Они одни из самых активных!

    Они самые лучшие! Мы поддерживаем друг друга в соцсетях.

    Чего бы вы пожелали или посоветовали вашим поклонникам?

    Пусть это прозвучит чересчур серьезно для Мордора, но я хочу пожелать всем спокойно и без нервов держать удар. Беречь себя и своих близких. Если будут силы и возможность - помогать нуждающимся. Думаю, от того, насколько мы сможем остаться людьми в этом кризисе и будет зависеть его дальнейшее развитие. Сил нам всем! Ну и чувства юмора не теряйте, без него никак!

    Рекрутеры на собеседованиях иногда спрашивают кандидатов: чем бы вы занимались, кроме работы по специальности? Если музыкой станет заниматься совсем невозможно, чем бы вы стали заниматься?

    Я чем только не занимался в жизни, но музыка всегда со мной. Не знаете, есть ли такая профессия -«кротопуг»? Ну или что-то в этом роде? Весь участок у меня изрыли кроты, веду с ними неравный бой. Никаких зверств - только психологическое воздействие, и вполне успешное. Так что, если что, пойду кротопугом))

    Беседовала команда Месмики

Группа:
kat