Mister Misery - "A Brighter Side Of Death" (Modern Metal/Hard Rock, Arising Empire 23.04.2021)

Mister Misery - "A Brighter Side Of Death" (Modern Metal/Hard Rock, Arising Empire 23.04.2021)
Источник фото:
Album Cover // Arising Empire

Шведские хоррор-рокеры Mister Misery готовятся нанести второй удар! Новый альбом под названием "The Brighter Side Of Death" увидит свет 23 апреля на немецком лейбле Arising Empire.

После довольно успешного дебюта "Unalive" в 2019 году и перед началом мировой пандемии, молодые музыканты успели отыграть небольшое европейское турне, затем дальнейшие концертные планы группы были заморожены. Но, как говорится, нет худа без добра, квартет решил не тратить время и принялся за написание нового материала. На альбоме "The Brighter Side Of Death" нас ждут 12 историй ужасов, так как практически вся лирическая тематика посвящена всаднику без головы, мистеру Хайду, зловещим клоунам и т. д. И это не удивительно, так как музыканты являются большими поклонниками фильмов ужасов. Что касается музыкальной составляющей пластинки, то чувствуется, что Mister Misery всё ещё находятся в поиске. Нет, прогресс безусловно чувствуется, и в звуке, который стал намного мощнее и насыщенней, и в самой продукции альбома. Также имеется и хитовой потенциал, в доказательство чему такие классные треки, как "Ballad Of The Headless Horseman" , "Buried" и "Mister Hyde". С другой стороны, к минусами можно отнести определенную монотонность песен, которые построены по одной формуле: жесткие рифы, задорный куплет и "сладкий" попсовенький припев. И кстати на дебютном альбоме было не иначе, но это было не так заметно... Видимо, по этой причине середина пластинки получилась менее интересной, за исключением некоторых моментов, таких, как хорошо встроенные короткие соло. А в заключительной части альбома вокалист и лидер Харли Виндетта и его команда явно взбадриваются, и работа вновь начинает доставлять удовольствие. "Clown Prince Of Hell" – пожалуй, самая агрессивная на альбоме, "We Dont Belong" получает лучший приз за соло, а заключительной "Through Hell" снимается очередной бал за припев. Ах да, а вот "Home" могла бы запросто вписаться на последних альбомах In Flames.

В целом, у шведов получилась добротная и солидная работа. Что-то задалось очень хорошо, что-то менее. Повторюсь, что ребята всё ещё находятся в творческом поиске и при большом потенциале. Поэтому Mister Misery на верном пути и безусловно найдут ещё свою золотую середину!

Оценка: 5/7

Photos (c) Seike Clowniac

Группа: