25 февраля легендарные Kreator в рамках турне "State Of Unrest Tour" выступили в немецком городе Ludwigsburg

25 февраля легендарные Kreator в рамках турне "State Of Unrest Tour" выступили в немецком городе Ludwigsburg
Источник фото:
Denis Köln // Mesmika.com

Наконец-то свершилось! После двух болезненных без преувеличения переносов, лучшая немецкая трэш-метал группа Kreator с американскими друзьями из Lamb Of God и Municipal Waste поехали в европейское турне под названием State Of Unrest. А 25 февраля троица посетила Людвигсбург, где практически раскупленная MHP Arena в этот субботний вечер ждала своих гостей.

Ровно в 19.00 на сцену вышли Municipal Waste. Американских трэшеров сложно назвать новичками, так как группа уже на протяжении 20 лет выпускает альбомы и является коллегами по лейблу с хедлайнерами сегодняшнего вечера. Пятерка начала с "Demoralizer", и с первых же аккордов со сцены повалила просто нереальная энергия. Энергия не только от угарного трэша, но и от того, что музыканты как кузнечики ни секунды не стояли на месте, и всё под сопровождение убойного трэша. Это зрелище безусловно что-то напоминало...ах да, есть же ещё такая группа под названием Suicidal Tendencies! Так вот если вкратце, то концерт Municipal Waste передаёт полностью атмосферу концерта ST, с тем отличием, что музыкальная составляющая уходит в более традиционный трэш-метал. Получилось отличное начало вечера!

(Municipal Waste / Foto: Denis Köln)

После получасовой перестановки, настало время, пожалуй, для самой именитой команды из американского Ричмонда - Lamb Of God. На сцене погас свет и под негромкое интро было видно лишь силуэт Рэнди Блайта и барабанной установки, которая возвышалась по центру сцены! Всё как и должно быть у метал-группы, огромный барабан посредине и перед ним фронтмен, трясущий своими дредами! Именно так с "Memento Mori" LOG начали своё шоу. Американцы конечно славятся своим драйвом и имеют достаточно фанатов, как у себя на родине, так и в Европе. Именно поэтому они располагали таким же игровым временем, как и Kreator. Отметить нужно не только драйв со сцены, но и очень громкий звук, пожалуй, звукачи слегка перестарались, навряд ли было так задумано. Группа довольно обширно прошлась по своей дискографии и скорее всего ребята вполне угодили своим фанатам. Такие хиты, как "Walk With Me In Hell", "Laid To Rest" и "Ditch" особенно порадовали фанатов со стажем. Ну а завершили своё выступление мастера драйв-метала конечно же песней "Redneck". Ставший уже бессмертным трэк просто не может отсутствовать на концерте "божьей барашки"! Очень мощное и определенно громкое выступление американцев, после которого у фанатов было полчаса перекурить и сбегать за пивом.

(Lamb Of God / Foto: Denis Köln)

Во время подготовки уже для главных героев вечера сцену закрыл огромный чёрный занавес с логотипом Kreator, который пал ровно в 21.45, когда мировые трэш-легенды начали свое шоу со взрывного трека "Hate Über Alles" из одноименного и последнего альбома. Песня идеально подходит как для открытия альбома, так и для открытия концерта! Следующие "Hail To The Hordes" и уже легендарная "Enemy Of God", сопровождающиеся вспышками огня, продолжили безудержное веселье, как на сцене, так и в зале, ведь в центре арены образовался дикий мошпит и сёркл пит! А как иначе, Милле мастер заводить публику. В принципе, концерт Kreator всегда идеален, группа великолепно сыграна, у них всегда отменный звук и огромный чемодан хитов. Конечно, 1 час и 15 минут для такой команды маловато, ведь каждый альбом немцев это всегда целое событие, наполненное качеством от и до. Поэтому в этот вечер квартет решил отыграть программу Best Of, дополненную несколькими новыми песнями, которые также можно смело отнести в категорию "лучшее". Ведь такие треки, как "666-World Divided" и "Strongest Of The Strong" безусловно шикарны. Конечно же не могла отсутствовать и одна из самых лучших песен за всю историю метала, не потерявшая за 20 лет ни капельки своего драйва и величества, "Violent Revolution". Этот трек просто не может надоесть. Конечно же Милле и Ко никогда не забывают порадовать фанатов, сопровождающих группу на протяжении всей своей истории. Для них были сыграны "Flag Of Hate" и "Pleasure To Kill", последняя и завершила это феноменальное выступление!

(Kreator / Foto: Denis Köln)

Как можно подытожить этот отчёт? Безусловно, все группы в этот вечер отдались на 100 процентов, и поклонники всех команд остались довольны. Но Kreator есть Kreator. Все, кто когда-либо бывали на концерте этой группы знают, что их выступления всегда особенные, и не важно, сколько раз ты был на концерте Kreator, ведь это не только одна из лучших метал команд, а намного больше, Kreator - это достояние мировой музыки! Hail To The Hordes!

Setlist Kreator Ludwigsburg 25.02.23

  1. Hate Über Alles
  2. Hail to the Hordes
  3. Awakening of the Gods
  4. Enemy of God
  5. Phobia
  6. Become Immortal
  7. Satan Is Real
  8. Hordes of Chaos (A Necrologue for the Elite)
  9. 666 - World Divided
  10. Mars Mantra
  11. Phantom Antichrist
  12. Strongest of the Strong
  13. Flag of Hate
  14. The Patriarch
  15. Violent Revolution
  16. Pleasure to Kill

Kreator Ludwigsburg 25.02.23 Foto

Lamb Of God Ludwigsburg 25.02.23 Foto

Municipal Waste Ludwigsburg 25.02.23 Foto