The 69 Eyes выступили 17 марта в городе Штутгарт

The 69 Eyes выступили 17 марта в городе Штутгарт
Источник фото:
Denis Köln // Mesmika.com

17 марта швабскую столицу Штутгарт посетили легендарные готик-рокеры из Финляндии The 69 Eyes. Группа на данный момент пребывает в широком турне по Европе под названием "Gotta Rock Tour" в честь выхода грядущего альбома "Death Of Darkness", который увидит свет 21 апреля. Концерт проходил в комплексе Im Wizemann, состоящем из трёх залов, в которых очень часто одновременно проходят концерты. В этот пятничный вечер было не иначе. В одном из залов проходило мероприятие типа дискотеки, во втором выступала какая-то турецкая звезда ну и в третьем соответственно "хельсинские вампиры". Было забавно наблюдать за такой перемешанной публикой, ведь бар для всех один, а был по-большому счёту оккупирован людьми в чёрном. Ну а удивлённые взгляды турецкой публики, которые возможно впервые в своей жизни видели живого гота в непонятной одежде и гриме, говорили сами за себя. Но в итоге все нормально друг с другом сосуществовали и никаких конфликтов не наблюдалось. Лет 30 назад, скорее всего это выглядело бы иначе.

(Mister Misery, Foto: Denis Köln)

Разогревают легендарных финских рокеров в этом туре ребята из Mister Misery. Шведов в принципе нельзя назвать новичками, так как у группы за спиной уже два альбома. Но нужно отметить, что оба альбома вышли во времена пандемии, соответственно у квартета не было оптимальной возможности хорошо раскрутить свою музыку живыми концертами. Но музыканты с первых же секунд показали, что заряжены по полной и готовы покорять рок-олимп своим энергичным хоррор-роком! Основной уклон группа сделала на свой второй альбом "A Brighter Side Of Death", из которого было сыграно аж 6 треков. А вот из дебютной пластинки публика услышала лишь "My Ghost" и "Rebels Calling", которые были восторженно приняты. Конечно же стоит отметить свежую энергетику и полную отдачу группы. Это безусловно радует и взор и слух, ведь Mister Misery создают на сцене не только шоу, а ещё и звучат довольно мощно и даже куда тяжелее чем на пластинке, а это группе очень к лицу. Яркие "Strangeland" и "Ballad Of The Headless Horsemann" завершили солидное выступление скандинавов. То, что армия фанатов Mister Misery будет расти после каждого шоу, это неоспоримый факт.

(The 69 Eyes, Foto: Denis Köln)

После небольшой паузы и переустановки сцены настало время главных героев вечера. За это время зал уже довольно хорошо заполнился и в 21.15 на сцену вышло 5 человек в чёрных одеждах. Последний раз The 69 Eyes посещали Штутгарт в 2019 году и отыграли тогда на этой же сцене отличное шоу. В принципе, по другому хельсинские вампиры и не умеют. В этот вечер финны приготовили своим фанатам программу из лучших хитов группы. Конечно, у легендарных готик-рокеров хитов слишком много, чтобы все их уместить в полтора часа, но в целом музыканты прошлись по всем фазам своей истории, приправив их двумя треками из грядущего альбома. Заглавная "Death Of Darkness" и уже знакомый фанатам сингл "Drive" из пластинки, которая выйдет 21 апреля, были приняты залом с большим восторгом. Но всё же восторг и градус куда более повышался когда начинали звучать вступительные рифы таких песен как "The Chair", "Gothic Girl" и "Brandon Lee", с уже определённо легендарного альбома "Blessed Be". Хайлайтами вечера также были готик-метал-гимн "Wasting The Dawn" и рок-н-ролльная "Never Say Die". На бис фины сделали поклонникам сюрприз, сыграв "Framed In Blood", и публика это действительно оценила, ведь в зале уже не было никого, кто бы мог просто стоять на месте. Финальную точку поставила "Lost Boys", под которую безудержное веселье вышло из под контроля. Тут не удержался и даже сам Юрки, во время соло он перепрыгнул через ограждение и с криками "You Wanna Rock!!!" продолжил петь песню уже не со сцены, а вместе с публикой посреди зала! Что тут сказать, порадовал так порадовал своих фанатов! Отличное гот-н-рольное шоу и пожалуй один из лучших концертов The 69 Eyes!

(The 69 Eyes, Foto: Denis Köln)

Setlist The 69 Eyes Stuttgart

  1. Devils
  2. Feel Berlin
  3. Perfect Skin
  4. The Chair
  5. Cheyenna
  6. Betty Blue
  7. Gothic Girl
  8. Death of Darkness
  9. Never Say Die
  10. Gotta Rock(Boycott cover)
  11. Two Horns Up
  12. Wasting the Dawn
  13. Drive
  14. Brandon Lee
  15. Framed in Blood
  16. Dance d'Amour
  17. Lost Boys