Их так просто сложно понять - Good Times презентовали в Петербурге новый альбом

Источник фото:
Антон Прокофьев, Евгений Гришин // МЕСМИКА

Песни костромской группы Good Times иногда бывает сложно понять, хотя те и не бегут за тяжёлыми текстами и не пытаются научить своих слушателей как правильно жить. Нет, они веселятся, иногда жёстко шутя над некоторыми вещами, иногда переходят границы правил поведения, но кому это интересно, когда под их музыку и песни не могут устоять даже самые спокойные зрители?

17 мая в клубе "Космонавт" в Санкт-Петербурге Good Times представили свой свежий альбом, вышедший этой весной, "Просто Сложно Понять".

Многие из треков релиза звучали ранее, ещё на предыдущем концерте в Петербурге играли, например, песню "Титьки", в честь которой фан-клуб тогда одарил вокалиста Артёма Шарова названной частью женского тела, пусть и имитацией.

В этот раз без некоторых элементов уже мужского организма на сцене опять же не обошлось, но такова уж специфика коллектива - стеснение это не про них и не про их зрителей.

Начали Good Times традиционно с песни, которая разогревает всех пришедших на концерт и после которой спокойствия уже не ждите: "Кискино диско". Разогрелись моментально все киски, котики и пупсики и дальше можно было приступать к презентации, собственно, пластинки.

Следующим сыграли трек "Бельмондо", затем из более давнего снова "Бабу надо бить". Вот здесь, кстати, Артём обычно предупреждает, чтобы не воспринимали горячие его поклонники текст как руководство к действию, а относились как и положено - как к жёсткой насмешке. Юмор на грани, конечно, но пока Good Times не показывает на практике что надо делать, всё остаётся в рамках приличия.

Новый альбом в итоге сыграли практически весь: "Джиу Джитсу", "Титьки", "Согласия не надо", "Мне хватает" и другие треки. Их за несколько месяцев успели разучить и полюбить, подпевали активно, ну а про танцы и говорить нечего. Как говорил лидер группы: "Для тех, кто в первый раз - у нас двигаются даже самые интеллигентные, посмотрите на соседей справа-слева и делайте также".

Без классического "старенького" Good Times тоже не оставили. Стоило им спросить "Угадайте какая песня будет дальше", как зал взвыл "Маракасы"! И точно - на очереди была именно она. Видимо, у поклонников костромской группы обострённая интуиция.

Фан-клуб вообще у ребят очень активный, их всегда видно и слышно, как в сети, так и в оффлайне. В этот раз они взрывали хлопушки, жгли огни, но самым, пожалуй, необычным оказался флешмоб под песню с "Просто Сложно Понять" "Твои глаза". По залу залетали воздушные шарики чёрного цвета с изображением глаз. В тему песни, конечно, но немного жутковато.

Уже сыграв последний трек, немаленький состав Good Times откланялся и ребята ушли за кулисы, но ненадолго. Поддавшись на крики "Ещё, ещё", они вышли и спели напоследок "Спасибо, что живой".

Впечатления после концерта Good Times остаются весьма противоречивые. Правда, только в позитивном смысле. Они могут романтично про лирику, как показали "Твои глаза", остро про социальное, как "Сын Д", бездумно весёлое как "Кискино диско" и скандально-вызывающее как "Твоя мамка ничего". Для этих музыкантов нет границ, нет форматов, нет запретных тем. Они просто играют то, что кажется им интересным, а зрители подхватывают. В любом случае, на концерте Good Times может найти многое, но вот скуку вы там точно не найдёте, даже не пытайтесь.

Автор статьи Ульяна Бенусова

Смотреть альбом по ссылке.