В Санкт-Петербурге пройдет концерт британской группы Oi Va Voi 27 ноября

В Санкт-Петербурге пройдет концерт британской группы Oi Va Voi 27 ноября
Дата начала:
20:00
Место проведения:
Санкт-Петербург, 27 ноября 2018 года, 20:00, клуб «ZAL».
Необходимая виза:
Для граждан России не требуется

27 ноября в Петербурге, в клубе ZAL, пройдет концерт знаменосцев культурного исследования и художественной целостности мира, смешивающих динамичные ритмы с западной мелодикой и народной музыкой своего средиземноморского и восточноевропейского происхождения, группы OiVaVoi, которая, кажется, везде чувствует себя как дома.

15 лет назад, на заре тысячелетия шесть молодых лондонцев с разнообразными музыкальными корнями, OiVaVoi произвели огромное впечатление своим дебютным альбомом LaughterThroughTears. Релиз сразу же покорил престижные музыкальные Олимпы — британский BBC Radio 3 WorldMusicawards и голландский EddisonAward, и попал в ТОП-10 альбомов года NewYorkTimes.

«Если бы MassiveAttack играли клезмер, мы получили бы OiVaVoi — лондонский секстет, который объединил узбекских, идиш и английских вокалистов в завораживающий, инновационный дебют» — New York Times.

«Ненавязчивый полуакустический трип-хоп и соул в сочетании с печальными народными наигрышами клезмеров дают на выходе стильные проникновенные композиции, чем-то близкие по духу пьесам Lamb и Dido. Гармоничное слияние богатой палитры живых инструментов — от традиционных скрипок и виолончели до дудука и дарбукки, и электронного звучания — снимают все вопросы о состоятельности этого дебюта. Очень красивая, но невероятно грустная музыка» — Звуки.Ру.

С первых дней своего существования OiVaVoi сумели противостоять сухой классификации оставаясь доступными на международном уровне. В 2018 году с выпуском нового альбома их путешествие возобновилось динамичным живым шоу, которое они и везут в нашу культурную столицу. Звук OiVaVoi образца 2018 года стал тоньше, песни охватывают близкие людям всего мира проблемы и несут большую социальную актуальность. Однако энергия их никуда не делась, наряду с объединяющим и искренним посланием человечеству в мире, который кажется все более поляризованным.

Для записи альбома к основателям ДжошБресло (ударные) и Стиву Леви (кларнет / вокал), наряду с Дэвидом Орчардом (труба), Майклом Винавером (гитара) и Анной Фиби (скрипка), присоединилась завораживающая вокалистка Zohara. В результате и получился альбом, который наполнен традиционными сильными сторонами OiVaVoi: яркой музыкальностью, проницательным песенным мастерством и тщательным производством. Добавьте к этому более амбициозную ритмическую текстуру, душу и политическую актуальность в лирике Леви и голосе Зохары.

Организаторы концерта — компания «Светлая музыка», которая ответственна за фестивали STEREOLETO и «Части света», а также концерты alt-J, Kraftwerk, Morrissey, SigurRos, PJ Harvey и многие другие, в том числе и первый концерт OiVaVoi.

Санкт-Петербург, 27 ноября 2018 года, 20:00, клуб «ZAL». Билеты: http://www.stereobilet.ru/oivavoi