Stand Up Poetry - музыкально-поэтическая композиция с симфоническом оркестром

Stand Up Poetry - музыкально-поэтическая композиция с симфоническом оркестром
Дата начала:
19:00
Место проведения:
Санкт-Петербург, Театр Эстрады им. Аркадия Райкина, ул. Большая Конюшенная, 27
Необходимая виза:
Для граждан России не требуется

16 ноября в рамках Культурного форума в Театре Эстрады имения А.Райкина прозвучит Stand Up Poetry - музыкально-поэтическая композиция с симфоническом оркестром. В этом необычном концерте соединятся музыка, поэзия и современная флористика. 

Stand up. Poetry - не просто мелодекламация. Это - многокомпонентное шоу, результат совместной работы Тетра Эстрады, симфонического оркестра «Молодые звезды Санкт-Петербурга», фонда «Поэзия улиц» и дизайнера-флориста Дмитрия Туркана. В торжественной атмосфере исторического зала, вошедшего во все учебники архитектуры как пример «железного модерна», прозвучат стихи начала XXI века. Благодаря специально разработанной композиции, в которой Моцарт и Шуберт соседствуют с Шостаковичем и Пьяццоллой, возникнет сложная, полифоническая партитура из поэтических текстов и оркестровых партий.
На сцену выйдут не профессиональные чтецы и актёры, а известные и неизвестные российские поэты. По мнению организаторов, соединение пусть негромких, но реальных поэтических голосов и мощи симфонического оркестра - перспективная форма современного поэтического спектакля. Ассоциативное соединение поэзии, музыки и театрального пространства станет ещё насыщеннее с помощью известного флориста Дмитрия Туркана, который будет творить одновременно с поэтами и музыкантами. Недолговечность, уникальность и красота цветов и растений подчеркнут временные особенности существования музыкальных и поэтических звуков, их краткость, яркость и силу моментального воздействия.


Начало в 19.00. Билеты -
http://estrada.spb.ru/tickets/#/buy/585

kat