Пласидо Доминго 17 октября в Москве

Пласидо Доминго 17 октября в Москве
Дата начала:
20:00
Место проведения:
Концертный зал «Крокус Сити Холл», г. Москва, 66-й км МКАД
Необходимая виза:
Для граждан России не требуется

17 октября 2019 года на сцене Крокус Сити Холла выступит легенда оперной сцены, испанский певец Пласидо Доминго. Программа московского концерта очень разнообразна и состоит из композиций различных жанров, в которых Пласидо Доминго приходилось петь за годы своей впечатляющий карьеры. Так в октябре в Крокус Сити Холле прозвучат оперные арии и дуэты, поскольку Доминго известен прежде всего как оперный певец, классические композиции мюзиклов Бродвея, оперетты и жемчужины испанского лирико-драматического жанра Сарсуэла, в котором пели и родители Пласидо.

Пласидо Доминго называют королем оперы и самым выдающимся оперным исполнителем современности. Говоря о нем, критики и журналисты оперируют не только эмоциями, но и цифрами. Репертуар Пласидо насчитывает 150 партий, больше, чем у кого-либо. Он около четырех тысяч раз поднимался на сцену в качестве певца, выступая в самых известных оперных театрах мира — от Ла Скала в Милане до Баварской государственной оперы в Мюнхене. В его репертуаре произведения на итальянском, французском, немецком, испанском, английском и русском языках.

В дискографии Доминго записи более ста опер, альбомов с ариями, дуэтами и программами в стиле кроссовер. За более полувека своей блистательной карьеры Пласидо Доминго стал обладателем множества наград, в том числе нескольких премий Грэмми. Он сыграл в нескольких оперных фильмах и снялся в полусотне музыкальных клипов. Вместе с Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом он был участником знаменитого проекта «Трех теноров».

Доминго известен и как дирижер. В настоящее время он также является генеральным директором оперы Лос-Анджелеса. Пласидо помогает молодым исполнителям с помощью основанного им международного песенного конкурса «Operalia» .«Когда я отдыхаю, я ржавею!» — таков девиз великого маэстро.

Долгожданный и единственный концерт Великого оперного певца современности Пласидо Доминго в Москве 17 октября в Крокус Сити Холле — грандиозное событие для любителей классической музыки, которое нельзя пропустить!

Билеты: