Разные люди - концерт в Белгороде

Разные люди - концерт в Белгороде

Купить билет

Дата начала:
19:00
Место проведения:
Разные Люди — советская, украинская и российская рок-группа.

Разные Люди — советская, украинская и российская рок-группа. Лидер-вокалистом группы и автором большинства песен является Александр Чернецкий . Группа образовалась в Харькове в 1980-е годы как «ГПД», в 1989 переименована в «Разные Люди». В 1999 году Александр Чернецкий переехал в Санкт-Петербург, где группа была воссоздана в новом составе. В петербургском воплощении «Разные Люди» - это своеобразная «супергруппа». В современный состав входят Вадим Курылёв (гитара, бэк - вокал, экс-«ДДТ»), Павел Борисов (бас - гитара, экс-«ДДТ»), Михаил Нефёдов (ударные, экс-«Алиса»), Игорь Ойстрах (губная гармошка).

Многим белгородцам памятен юбилейный концерт, посвященный 25-летию группы в платиновом составе, который состоялся 21 сентября 2014 в ЦМИ, с участием Сергея Чигракова («Чиж»), который был участником группы в 1989-1993 годах, затем сотрудничал с группой во время записи альбомов. В этом году специальными гостями будут Юрий Чиковани и Паша Павлов.

Творчество «Разных Людей» известно многим на протяжении 30 лет существования и заслуженно называется образцом русского рока: тяжесть хард-рока и прямолинейность рок-н-ролла сочетаются с русским песенным распевом, в текстах лидера группы Александра Чернецкого высокая поэзия соседствует с крепким словцом, песни о любви чередуются с лозунговой публицистикой.

Группа «Разные Люди» выпустила более 30 дисков, из них 15 номерных альбомов. Являются организаторами благотворительного фестиваля и онлайн-аукциона «Разные Люди. Рок-музыканты помогают детям», в котором принимают участие Б.Гребенщиков, Ю.Шевчук, В.Шахрин, В.Бутусов, А.Макаревич, С.Галанин, С.Чиграков, С.Сурганова, Э.Шклярский, А.Князев, Илья Чёрт и многие другие…

Группа встречи: