ANGEL WITCH выступят в Торонто

ANGEL WITCH выступят в Торонто
Start date:
18:00
Venue:
Lee’s Palaca, 529 Bloor St. W, Toronto , Ontario, CANADA (Канада)
A visa is required:
Канада

Весной 2018 года ANGEL WITCH выступят в Торонто. Эта группа образовалась в 1977 в Кенте, в Англии и являются одними из самыми первыми группами жанра New Wave of British Heavy Metal (NWBHM), посреди Iron Maiden, Saxon, Diamond Head и Samson. Самым крупным влиянием группы являются BLACK SABBATH. Их песни наполнены психоделическими ужастиками, фантазией страха и дьявольскими текстами и риффами. Даже своим чистым вокалом, Кевин Хейборн (Kevin Heybourne) внушит в вас страх до чёртиков, а музыкальный тритон украсит «дьавола в музыке» (“diabolus in musica“). 

Сами ANGEL WITCН, уже после выпуска своего дебютного альбома с одноимённым названием (Angel Witch), кардинально повлияли на членов таких групп, как Megadeth, Celtic Frost и Death, и текстами и музыкой. Следующие два альбома «Screamin’ ‘n’ Bleedin’» и «Frontal Assault» вышли в 1985 и 1986 годах, после чего группа ушла в долгий сон, вернувшись только в 2012 году с альбомом «As Above, So Below» с новыми участниками, за исключением Хейборна. Помимо альбомов у группы существуют так же отличные синглы, как Dr. Phibes (инстр.), Loser, Goodbye, Screamin’ Assault, Resurrection, Sinister History, и так далее.
За последние 20 лет группа играла в Европе и Японии и самым удачными годом для них был 2017 год, после чего они решили приехать вновь в Северную Америку, а так же записать новый альбом, который выйдет позже в этом году.
Группы, которые поделят сцену со знаменитыми ANGEL WITCН, также очень популярны в Торонто и по всему миру: Blood Ceremony (Doom Metal) и Caudlron (Traditional Heavy Metal) и уже пробили свою карьеру с начала 2000-х годов.