" Эти песни люди должны не только слышать, но и чувствовать": интервью с Division: Dark

" Эти песни люди должны не только слышать, но и чувствовать": интервью с Division: Dark
Photo source:
Photo: VD Pictures (Matteo Fabbiani und Chiara Cerami)

Таинственная пятёрка под названием Division: Dark с помощью именитых друзей музыкантов открывает 11 февраля свою первую главу под названием "Prophecy". Месмика пообщалась с пророками о дебютном альбоме, планах на будущее и о том, что ожидает фанатов на концертах.

- Привет, ребята! Как дела? Расскажите нам немного о Division: Dark и о воссоединении пяти тёмных пророков?

Division: Dark, забирают тебя с собой в путешествие. Путешествие, которое приведёт нас к окончательному пророчеству, которое мы будем раскрывать постепенно, когда придёт время. Эти вести упакованы в жёсткие, чёрные, мелодичные, металлические звуки в виде песен. И эти песни люди должны не только слышать, но и чувствовать. Мы все старые души, которые уже давно бродят по этому миру. И мы время от времени меняем форму. Мы ждём прибытие нашего лидера, он скоро будет готов.

- 11 февраля выйдет ваш дебют "Prophecy". Очень сильный альбом с отличными гостями. Как вам удалось собрать такой сильный состав?

- Если вы несёте такое исключительное пророчество, чтобы провозгласить его, то вам нужны люди, которые чувствуют себя дома в разных мирах. Очень важно чтобы наше послание разошлось по миру, и мы думаем, с такими громкими именами это обязательно произойдёт! Ведь у них уже есть огромная поддержка по всему миру! Все музыканты и так поняли, что это особая миссия, нам не нужно было никого убеждать.

- Это не всегда легко в "обычное" время работать с таким количеством разных музыкантов и записывать. Но как прошла работа во времена Короны? И повлияла ли пандемия на работу над "Prophecy"?

- В наши дни мы можем прибегнуть к такой великой вещи, как интернет. Работать вместе на больших расстояниях намного проще. Особенно когда не разрешено путешествовать или можно только с ограничениями. Эта пандемия привела к тому, что некоторые процессы теперь происходят благодаря интернету намного быстрее и эффективнее. Это, с одной стороны, положительно, а с другой стороны, нам всем придётся привыкать к эффективному физическому сотрудничеству заново.

- Все ли музыканты из запланированных согласились принять участие в альбоме? Или с кем-то не получилось?

- Дело в том, что на каждый запрос был дан положительный ответ! Мы очень рады всем артистам! Они поняли важность этого проекта и с удовольствием помогают нам распространить этот важный посыл!

- Как вы выбирали музыкантов? Личные фавориты? Или вы знали заранее, кому какой трек достанется?

- Нам нужны были мужские и женские голоса и исполнители, которые в этом жанре имеют своё высокое место! Кроме того, избранные музыканты имеют ауру, такую харизму, которая нам нужна. И, как уже упоминалось выше, мы хотим охватить как можно больше людей. Музыканты выбирали сами, что им исполнять, ведь каждая песня должна соответствовать исполнителю.

- Приглашенные музыканты на "Prophecy" очень интернациональны, и это здорово! Как удалось заполучить таких музыкантов как Отто Дикс, Исра Рамос или замечательную Аннеке ван Гирсберген?

- Мы повторимся, но речь идет о том, чтобы нести наш посыл по всему миру. У нас даже есть замечательная певица Саеко из Японии. В глобализованном мире важно думать и чувствовать широко и разнообразно.

- Расскажите об альбоме, что стоит за "Пророчеством"? Есть ли в альбоме какой-то посыл или это 13 разных историй?

- "Пророчество" - это первая глава в истории Division: Dark. Это 13 историй, которые в конечном итоге образуют одно пророчество. Мы снабдили их красной нитью и привязали друг к другу. Мы можем только надеяться, что слушатели возьмут судьбу "пророчества" в свои руки, и в результате мы получим возможность написать очередную главу в истории Division: Dark.

- Как вы планируете свои альбомы в будущем, будете ли вы продолжать записывать с приглашенными вокалистами или в какой-то момент у вас будет постоянный певец?

- У нас уже есть планы на ближайшее будущее. Мы ждём с нетерпением нашего лидера. Однако, раскрывать новые планы уже сейчас, мы не можем. Сейчас мы хотим полностью сосредоточиться на "Prophecy". Пока что будущее в этом отношении не имеет никакого значения. Только настоящее.

- Вы уже думали как будут выглядеть ваши живые выступления? И что ваши поклонники могут ожидать от концертов Division: Dark?

- Для этого мы сейчас всё подготавливаем! Мы - пророки - готовы. Наш лидер скоро присоединится к нам, и когда придёт время, мы опубликуем. Но нужно ещё немного потерпеть. На концертах фанатов ожидает прилив энергии, много мелодий и полёты чувств. Тур с Schattenmann к сожалению пришлось перенести. Но перенос это, к счастью, не полная отмена.

- Насколько важно для вас сохранять свою анонимность?

- Для "Дивизии" анонимность очень важна, потому что мы работаем в подполье. Она должна оставаться анонимной, по крайней мере, пока, чтобы спокойно подготовить пророчество и подготовить спокойно прибытие нашего лидера. А когда придёт время, и пророчество сбудется, тогда наши личности раскроются!

- Спасибо за интервью и оставайтесь здоровыми!

 - Мы благодарим Вас за вопросы и интерес и передаём привет всем читателям Месмики! Большое спасибо!

Photo: VD Pictures (Matteo Fabbiani und Chiara Cerami)