Linda and "Tarakany!" will be the headliners of the festival "INVASION. 20 STEPS IN HISTORY"

Linda and "Tarakany!" will be the headliners of the festival "INVASION. 20 STEPS IN HISTORY"
Photo source:
the press service of the festival

14-15 декабря в стенах легендарного ДК «Горбунова». Хедлайнерами фестиваля «НАШЕСТВИЕ. 20 ШАГОВ В ИСТОРИЮ» стали эпатажная певица Линда и первопроходцы отечественного панк-рока ­- группа «Тараканы!».

В двухдневную программу музыкального события вошли выступления музыкантов, которые 20 лет назад выходили на сцену первого фестиваля «НАШЕСТВИЕ». В 2019 году крупнейший всероссийский фестиваль под открытым небом масштабно отметил свой юбилей.

Лидер группы «Тараканы!» Дмитрий Сид Спирин в гостях у утреннего шоу «Подъемники» рассказал о своем первом «НАШЕСТВИИ»: «В 1999 году на фестивале в Горбушке нас не было, но зато мы сыграли летом 2000 года на первом ипподромном «НАШЕСТВИИ». Это был первый наш open-air, на котором мы давали концерт в принципе, то есть, конечно, выступали до этого на открытом воздухе, но на масштабном фестивале не доводилось. Было прикольно, что это большой ипподром, овальное пространство для лошадок, «пыль столбом» и т.д. Тогда «НАШЕСТВИЕ» длилось два дня, и я не помню в какой день выступали. Тогда мы играли короткий сет из 5-ти песен. В этот раз, 15 декабря в воздухе будет ностальгическая атмосфера. Думаю, имеет смысл подготовить ретро сет-лист. Кто знает, может в него войдет и что-то из актуального нашего творчества».

Фестиваль-первопроходец, фестиваль с историей - всё это про «НАШЕСТВИЕ». В год 20-летия мы хотим оглянуться назад и вспомнить, как мы провели его в первый раз в стенах легендарной «Горбушки». Приглашаем поздравить «НАШЕ Радио» с Днём Рождения и присоединиться к нам в этом увлекательном путешествии под названием «НАШЕСТВИЕ: 20 шагов в историю».

Программа фестиваля «НАШЕСТВИЕ. 20 ШАГОВ В ИСТОРИЮ»:

14 декабря

18:00 - 18:30 Леприконсы

18:45 - 19:15 TOTAL

19:30 - 20:00 S.P.O.R.T.

20:15 - 20:45 Маша и Медведи

21:00 - 21:45 Сергей Бобунец

22:00 - 23:00 Линда

15 декабря

18:00 - 18:30 МультFильмы

18:45 - 19:15 Pep-See

19:30 - 20:00 Trubetskoy

20:15 - 20:45 Запрещённые Барабанщики

21:00 - 21:45 Zdob Si Zdub

22:00 - 23:00 Тараканы!

Информация о фестивале:

«НАШЕСТВИЕ» – крупнейший российский фестиваль под открытым небом, является самым масштабным и посещаемым ежегодным фестивалем в России и ближнем зарубежье. Проводится с 1999 года. Основан радиостанцией «НАШЕ Радио».

«НАШЕСТВИЕ» – это мультиформатный музыкальный нон-стоп, где есть место и легендарным, и молодым исполнителям.

С 2009 года «Главное приключение года» обрело постоянную «прописку» – Большое Завидово в Тверской области. Огромная территория, расположенная в живописных местах Тверской области, находится в 10 км от федеральной трассы «Москва – Санкт-Петербург» и в 3 км от железнодорожной платформы «Конаковский Мох».

«НАШЕСТВИЕ» стремится стать одним из самых комфортных по условиям пребывания из всех подобных открытых мероприятий не только в России, но и за рубежом. Это обеспечивается созданием в полевых условиях колоссальной по объёму инфраструктуры. Каждый год организаторы делают всё, чтобы бытовые условия для всех категорий зрителей становились более комфортными, а развлекательная программа – разнообразней и интереснее.

23:30

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago